На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Яндекс-фотки всё!



Больше десяти лет ЯФ можно было использовать не только как хостинг, но и принимать участие в конкурсах, общаться с такими же фотолюбителями, смотреть и обсуждать их фотографии. Все мои посты в ЖЖ были написаны с использованием ссылок на альбомы моей страницы в Яндексе. За это время было загружено более 25000 фото и их просмотрели более 75 миллионов раз. Теперь же Яндекс объявил о закрытии этого сервиса и переезде альбомов в облако Яндекс-диска. Конечно, можно будет пользоваться ссылками и с него, но большого общения там уже не получится, видимо. Хотя Яндекс придумал такую фишку как "Коллекция", но не понятно, будут ли видеть мои коллекции (читай: альбомы) те полторы тысячи подписчиков, которые добавили меня в "любимые авторы". Короче, говоря, всё ещё туманнее, чем на моём фото.
Яндексу уже давно стало не интересно. Это было заметно по призам победителям конкурсов - в последние разы это было какой-то насмешкой над участниками. Это было заметно по активности модераторов. Так что, всё к этому шло.
Обещают, что при переносе фоток на диск, все ссылки будут сохранены и в моих старых постах вы будете видеть фотографии. Если этого не произойдёт, то я найду другой хостинг и с Яндексом будет покончено.
В знак протеста некоторые мои друзья сносят, например, "Яндекс-такси" со своих телефонов, но я не столь радикален. Да и их приложение в Крыму не нужно, ибо ихтамнет.
Что же, жили мы без ЯФа раньше, проживём и после. Свято место пусто не бывает. Будем кормить другие хостинги.
Вот как объясняет это сам Яндекс: https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх