На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Бастинда Клинтон и ее партия войны

Показалось весьма интересным.
Рекомендую.

3_25603_pic_hilari

Оригинал взят у tar_s в Киллари Клинтон и ее партия войны

Хилари Клинтон и ее внешнеполитическая команда

Немецкая пресса неустанно ликует (статья за 22 августа - прим. перев) по поводу будущего президентства Хилари Клинтон. Но, что Европе ждать от него? В нашумевшем разговоре, возможно, будущего министра иностранных дел, а ныне помощника госсекретаря Виктории Нуланд, известной своей знаменитой фразой "Да пошла Европа...", была сделана ставка на насильственную „смену режима" в качестве прелюдии новой холодной войны против России.



Нуланд и Каган: семейный бизнес на войне

С того момента как предвыборная гонка набрала обороты, среди либералов США нарастает беспокойство. Дискомфорт вызван уже расколом внутри партий, так как Америка, по мнению многих, стоит перед выбором между чумой и холерой. В то время как общий спектр мнений подкрашивается, благодаря оплошностям Трампа, которые он себе регулярно позволяет, профессиональные политактивисты больше озабочены его соперницей.


Кандидату от демократов удавалось до сих пор перенаправлять ответственность за свои внешнеполитические провалы на Барака Обаму, особенно, в рамках его первого президентского срока. Однако с тех пор становится все очевидней, кто поддерживает Хиллари Клинтон в качестве будущего президента, а противники войны во всех партиях уверены, что миру предстоят трудные времена.

В последние недели стало ясно, что за ее спиной собрались все „ястребы" . Наиболее опасные из них, безусловно, Роберт Коган и его жена Виктория Нуланд. Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии стала известной в 2014 году благодаря ее "душевной" „Fuck the EU". А с развязанными руками ее мужа речь пойдет о гораздо более тяжелом орудии внешней политики.

Роберт Коган является лицом зарубежной политики неоконсерваторов, который определял эпоху Буша . Из учрежденного им аналитического центра "Программа для нового американского века" уже с 1998 года готовилось незаконное вторжение в Ирак. К тесному кругу подготовленных историков, наряду с семьей Бушей, относится вся их внешнеполитическая команда, виновная в военных преступлениях США: Дик Чейни, Дональд Рамсфелд и Пол Вулфовиц.

Несколько недель назад Коган объявил, что теперь он поддерживает кампанию Клинтон. „Я бы сказал, что большинство профессионалов внешней политики республиканской партии против Трампа". Он собрал для Клинтон собственную команду, которая работает под вывеской "Опытные эксперты внешней политики за Хилари" а также организовал сбор средств. Его оценка такова:

„Я бы сказал, что большинство людей в кругу моих знакомых голосуют за Хилари."

Как выглядит этот "круг знакомых"? Его брат Фред Каган работает, между тем, на "Aмериканский институт предпринимательства", после того как ранее взаимодействовал с генералом Дэвидом Петреусом. Его невестка, жена Фреда, Кимберли Коган, руководит "Институтом изучения войны", после того, как ранее была советником генерала Стэнли Маккристала в Афганистане. Оба "мозговых треста" финансируются, в основном, оборонными предприятиями. Коганы являются по сути "семейным предприятием", которое отражает ВПК , считает критик-консерватор и бывший сотрудник ЦРУ Филипп Джиральди.

Если слухи в коридорах вашингтонской власти подтвердятся, то европейские политики, которые сегодня еще заинтересованы в Хилари Клинтон, могут готовиться в будущем к весьма неприятному собеседнику. Цена поддержка со стороны неоконсерваторов состоит, по-видимому, в „высоком положении" жены Роберта Когана. В случае если Клинтон победит на выборах, Виктория Нуланд, как считают многие, будет назначена на должность министра иностранных дел или даже руководителем Совета национальной безопасности.

В настоящее время Европа и "Евразия" входят в ее круг полномочий. То, что эта женщина до сегодняшнего дня является протеже Клинтон, объясняется тем, что в свою бытность министром иностранных дел, Клинтон заключила союз с оставшимися неоконсерваторами. Вместе с вице-президентом Джо Байденом и председателем военного комитета в Сенате, Джоном Маккейном, Виктория Нуланд занималась подстрекательством, разжигая конфликт на Украине.

Изначально карьера Нуланд начиналась в качестве советника тогдашнего вице-президента США Дика Чейни. Затем госсекретарь Клинтон и позже Керри перевели ее в первый эшелон, свой текущий пост она заняла в сентябре 2013 года. Год спустя своими действиями на Украине снискала себе международную "известность".

Сама она никогда не делала тайны из того, что стремилась к расширению этого конфликта с явным намерением последующего нападения на Россию. В своем отчете перед Сенатом в мае 2014 года она объявила, что ее будущая стратегия заключается в том, „чтобы поддержать другие приграничные государства, такие как Молдова и Грузия". Нуланд и ее союзники-неоконсерваторы празднуют свою „смену режима" в качестве прелюдии к новой холодной войне с Россией.

Между тем, ее муж публично критикует правительство за то, что при Бараке Обаме „американская гегемония в мире" утверждается не достаточно последовательно. Нью-Йорк Таймс показал позже, что подобная аргументация была частью общей стратегии, и Нуланд редактировала даже статьи своего мужа. Она также нападала на правительство, в котором сама и работала.

Что стоит ожидать европейским политикам от Виктории Нуланд и Хиллари Клинтон, наглядно показала дискуссия о том, вооружает ли Запад Украину. По мере того как ситуация накалялась, Нуланд торпедировала европейские попытки договориться о перемирии. Вместо этого, они, вместе с главнокомандующим НАТО Филиппом Бридлавом, проводили активную кампанию по возможности отправки гораздо большего количества оружия на Украину. Нуланд рекомендовала ему использовать для этого слово „системы обороны", чтобы „противостоять путинским наступательным системам".

Все это происходило, естественно, за спиной президента. Что произойдет, если Белый дом не будет препятствовать проявлению подобных амбиций, а наоборот, будет их поощрять, об этом должны помнить все поклонники Клинтон. Таким образом, все сотрудники Виктории Нуланд твердо исходят из того, что Клинтон в будущем будет наращивать напряженность в отношениях с Россией, а война на Ближнем Востоке усилится.

Клинтон, утверждает, например, Аманда Слот, будет игнорировать „растущее отвращение американской общественности к военным действиям". Бывший заместитель Нуланд заранее хвалит Хиллари Клинтон за ее интервенционистский настрой. Эта коалиция, которая, почти наверняка, может состояться, ведет нас обратно к односторонней агрессии эпохи Буша.

Поэтому европейские политики должны хорошо подумать, не примкнуть ли им лучше к изоляционисту Дональду Трампу, даже если он носит невозможную прическу, хотя и, вероятно, будущая первая леди после иммиграции работала "почти раздетой".

Источник: perevodika.ru.

Сумасшедшая старуха метит в президенты

США выбирают: или гражданская, или третья мировая

Тревожно звучат последние пару месяцев алармистские сообщения от властей США и Евросоюза насчет необходимости подготовиться к катастрофическим событиям. Запасти воду, еду и необходимое для выживания. Такое заявление сделала Меркель, такое заявление сделал Барак Обама.
Также Барак Обама заявил, что в случае избрания Трампа, он не покинет пост и останется исполнять обязанности президента... потому что что Трампу нельзя доверить его.

Параллельно идут публикации от ученых, которые готовят население к тому, что Йеллоустоунский супервулкан вот-вот уничтожит большую часть Америки; что калифорнийский разлом Сан-Андреас вот-вот произведет разрушительное землетрясение. Что супервулкан Лонг-Велли готов к извержению; что Новомадридский разлом демонстрирует признаки повышенной активности...
Ежу понятно, что средства массовой информации играют свои партии, внимательно следя за дирижерской палочкой.
О чем нам говорит такой информационный накат?
Да все о том же, о чем и Барак ибн Хусейн Обама... Партия войны, согласованно и масштабно пилившая бюджет величайшей державы мира, готовит общественное мнение к новым поворотам сюжета...

Калифорния готовится к событию

США готовятся к катаклизму

Уже Земля не держит паразитов

Нагнетание

Обама беспокоится о выживании американцев

Разлом Сан-Андреас крайне чувствителен, и реагирует даже на полную Луну

НАСА и ФЕМА хоронят Калифорнию


Правда, сейсмоактивность действительно растет. И климат меняется. По всему миру! В том числе, и в Америке.

Высокая сейсмоактивность в США на разломах продолжает расти

Только вот согласованные заявления высших лиц государств на излете их сроков, как-то подозрительно выглядят! Все мы слышали и об установках ХААРП, и о сатанинских ритуалах на установке Церн и в подземельях Швейцарии...
О тайных разработках в сфере геофизического оружия... Да что там слышали - об этом и книги уже есть!
Аннотация к книге "Война послезавтра"

Еще недавно сообщения о применении "климатического" оружия воспринимались как россказни журналистов, но теперь "HAARP"-война, развязанная американцами, - жестокая реальность. Майор спецназа Афанасий Пахомов получает предложение перейти в секретное подразделение недавно созданных войск геофизической обороны, главная задача которого оперативное реагирование на климат-удары по России… Мощное землетрясение в Тихом океане, которого просто не могло случиться в этом районе, отправляет волны разрушительного цунами к Курилам и берегам Японии. Руководству войск геофизической обороны России приходится поверить в то, что отныне американцы владеют оружием, вызывающим не только бури и засухи, резкие похолодания и тайфуны, но и способным будить вулканы, разрушать горы и перекраивать карту континентов…

Так что, в связи со всеми этими вбросами и заявлениями, возникает подозрение - нет, уверенность! - что "партия войны", состоящая из сионистского кагала и управленцев, унаследовавших власть и богатства, собирается таки остаться у власти. Пусть для этого и потребовалось бы взорвать пару вулканов или разломов. Не зря учОные едят свой хлеб с маслом, не зря устанавливаются статуи сатане в Детройте, не зря поставлены джорджийские скрижали...




Если они запланировали сокращение населения Земли на порядок, и даже вписали это в свой новый завет, то почему бы не выбрать для этой акции удобное время? Как они всегда это делают... Например, Хеллоуин - и перед выборами, и дата ритуальная.
Думающим американцам лучше на это время съездить куда-нибудь в турпоездку... С аварийным рюкзаком и золотишком :) Туда, где они не успели сильно нагадить. Хм, дайте-ка подумать, где это? Разве что, в Антарктиде? ))



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх