На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Правила жизни настоящего нищеброда: как стать голью перекатной с помощью «копеечного мышления»

Правила жизни настоящего нищеброда как стать голью перекатной с помощью копеечного мышления

 

 

 

    

В одной из прошлых статей я рассказал о семи «демонах», мешающих вам богатеть, и дал оружие для победы над каждым из них. Однако ещё не упомянул главного «демона». Того, кто гарантированно обрекает человека на нищету. Я оставил его «на закуску». Эта тварь гнездится в мозгах и называется «Копеечное мышление».

Вот уж кого можно по праву именовать лукавым. Ведь он умело притворяется, что хочет человеку помочь. Сохранить и преумножить его богатство. Но на деле оказывается, что жертва «копеечного мышления» быстро превращается в вечного бессребреника. И влачит жалкое существование без гроша в кармане и без малейшей перспективы на обогащение. Из этой статьи вы узнаете правила жизни фаната «копеечного мышления».

 

Правило №1 – Лучше сэкономить копейку, чем заработать рубль. Лучше сэкономить 500 рублей, чем заработать 50 000. Но для этого кровные 500 рублей нужно сначала вложить, чтобы появился шанс заработать в 100 раз больше. И шанс этот, понятное дело, всегда меньше, чем 100%. Да ещё потрудиться хорошенько, скорее всего, придётся.

Результат: С каждым годом человек приучается жить всё скромней и бедней. Мозг начинает просто игнорировать возможности получить больше, а сосредотачивается на том, чтобы тратить меньше. Бюджет, потребности, уровень жизни всё время понижаются, съёживаются. Зато каждая копеечка на счету!

 

Правило №2 – Если уж раскошеливаться, то только на самое дешёвое. Переплатить 2-3% за товар? Вот уж нет!!! Лучше потратить часы (а то и сутки) на поиски самого дешёвого предложения. Лучше поехать за товаром к чёрту на кулички, сжечь уйму бензина и уйму нервов для его получения. Лучше смириться с относительным качеством и «фиговолисточной» гарантией.

Результат: За время, потраченное на поиски, человек мог бы заработать гораздо больше, чем выгаданные гроши. Плюс транспортные расходы и риск получить заведомо некачественный товар. В итоге, сэкономлено 500 рублей и выброшена на ветер сумма, большая на порядок. Опять «копеечка» сберегла от шанса получить «рубль».

 

Правило №3 – Бедность – это чистота и возвышенность помыслов. Чем меньше заботишься о материальном благополучии и достатке, тем ближе к просветлению и абсолютному счастью.

Результат: Бедность порождает лишь неудовлетворённость жизнью и поиски спасения в «мире ином». А просветление – это гармония, когда и материальная и духовная сферы у человека одинаково хорошо развиты.

 

Правило №4 – Разбогатеть можно только нечестным путём. Поэтому лучше жить в хрущобе и ходить на копеечную работу в старой, дешёвой куртке, чем поступить бессовестно и (о, ужас!) кому-то что-то впарить (продать).

Результат: Чёрная ненависть ко всем богатым и обеспеченным, вызванная неосознанной завистью к ним. Жёсткое «якорение» своей жизни и жизни своей семьи на черте бедности. Безумный троллинг всех, кто богат, богатеет, доказывает, что «богатеть – хорошо» и учит, как именно это делать.

 

Правило №5 – Богатые тупы и бесчувственныЖивут лишь ради наличных. Поэтому лучше оставаться умным, с тонкой душевной организацией. И существовать, пусть и нищенски, но зато ради высокой идеи.

Результат: Высокие идеи без финансового полива так и остаются пустыми мечтами. Именно живой практический ум способен создавать идеи и деньги для их воплощения. Сами деньги как таковые тоже, кстати, идея, причём гениальная и блестящая! И вообще, богатство человека, семьи, династии может быть выстроено только вокруг чёткой и позитивной идеи.

 

А на самом деле деньги – это свобода, открывающая двери в большой мир и дарующая безграничные возможности развивать свои чувства, вкус и духовность!

Самый надёжный путь обретения этой совбоды – освоить Золотое мышление!

 

Какие правила жизни «бедных, но честных» я упустил?

Добавьте их в комментарии.

 

Ваш финансовый психологОлег Колмычок.

 

http://www.b17.ru/article/kopeechnoe/

Картина дня

наверх