На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В США установились рекордные морозы + Гольфстрим всё



Рекордные морозы привели к закрытию школ в восточной части США и стали причиной гибели четырех человек в длинный новогодний уикэнд.

Национальная служба погоды выпустила предупреждения об угрозе переохлаждения под действием ветра в связи с опасным похолоданием, которое произошло на территории, простирающейся от восточной части Монтаны через Средний Запад к побережью Атлантического океана и Северо-Востоку США, а также вниз к Дальнему Югу.








3 Tars (Сегодня 13:24)

Отклонение Джет Стрима, высотного струйного течения. На Аляске плюсовая температура.



Школьные округа в Айове, Массачусетсе, Индианаполисе и на северо-востоке Огайо отменили занятия во вторник или перенесли их начало в связи с ожидаемым понижением температур на 11-17 градусов ниже нормы в восточной половине Соединенных Штатов.

«Речь идет о свирепом морозе, слишком опасном, чтобы оставлять детей на улице в ожидании автобуса, который может не прийти», – заявил Герб Левин, суперинтендант школьного округа Пибоди к северу от Бостона.

Пронизывающий холод считают причиной гибели двух человек в Милуоки.

Еще один человек был найден умершим от обморожения у церкви в Детройте, в то время как бездомный был найден мертвым на крыльце дома в Чарльстоне, Западная Вирджиния.







Комментарий автора:
Гольфстрим всё

Судя по последним картам тёплых (жёлтый цвет) течений полное отсутствие.
Датский институт:


Институт Арктики США:






До Мурманска уже ничего не доплывает:



Сайт министерства обороны США, тут в Британии такие же воды, как у Гренландии:
https://oko-planet.su/fail/failphoto/178929-golfstrim-vse.html

Fanatic
https://aftershock.news/?q=node/602221
Отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх