На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Донецк – мартовские заморозки и незамутненная евро-украинская принципиальность

Конец марта ознаменовался в Донецке самым настоящим зимним гололедом, крыши, светофоры и даже дорожные знаки украсились колкой бахромой из сосулек, а рискнувшие выйти из дому бабушки и дедушки вовсю судачили о погоде: вот, мол, какие погожие мартовские деньки были дни их юности, а теперь… Теперь, чтобы предотвратить такое общеизвестное явление, которое в народе называется коротко и просто – «с…пад», люди снова надели ледоступы.

И хотя весенние мартовские заморозки продолжаются недолго – максимум несколько дней, однако память о себе оставляют надолго – в виде синяков, ссадин, ушибов, а то и более серьезных «травматических» прелестей. Ведь каждая тротуарная плиточка и бордюрный кирпичик покрылись тонкой слюдяной корочкой льда. Поэтому пущенные по улицам машины с посыпкой пришлись как нельзя более кстати. А вот укрармиии и светлому евро-украинскому будущему снова не повезло:

- во-первых, обещанных паном Сеней буржуек так никто из укргероев не дождался. Пану Сене хорошо, он – в Киеве, греется на реформах и люстрации, а укрсолдатам – сейчас швах, их, pardon, почти Европы от холода танцуют слаженно брейк-данс;

- во-вторых, пока пан Потрошенко, который окончательно и бесповоротно заблудился между девичеством и Альцгеймером, щедрою рукой покупает броневички и вооружение из Европы (ведь платит пан из госбюджета, а не из собственного кармана), пенсионеры евро-Украины могут смело положить свои вставные челюсти на полочку. Априори пенсионный фонд под мудрым руководством киевской коалиции достиг европейских вершин банкротства. Нет, в принципе пенсии платить киевская коалиция как бы будет, но далеко не всем и не в привычном объеме. А вот работающим пенсионерам евро-Украины с работы лучше уйти. По крайней мере, если они зарегистрированы официально. Пан Сеня ночи не спал – считал, и пришел к выводу, что тем пенсионерам, которым в евро-Украине еще что-то надо, кроме назначенной киевской коалицией пенсии, будет обеспечено только одно – полная и окончательная СЛАВА;

- в-третьих,  на протяжении последних мартовских выходных ветер в Донецке был просто страшным. Улицы города буквально  выстлали упавшие ветви деревьев, с таким трудом закрепленный пластик, снова оторвался везде, где только можно и носился белым конфетти, срывало даже целые куски шифера с крыш, не говоря уже о подъездных козырьках. На улицу выходили только в самом крайнем случае: за продуктами, лекарствами…  Но несмотря на воскресенье, выходной день, уборка в Донецке шла полным ходом – вывозились полные грузовики веток и мусора. Да, во многих районах периодически отключалось электричество – обледенение и обрыв проводов, выход из строя отремонтированных после укробстрелов подстанций, но… Пан Тымчук, рыдайте, мирные жители Донецка разрешают! Большую часть удалось отремонтировать сразу же, в течение дня. В остальных ремонтные работы идут полным ходом. А вот укргероям, оккупировавшим Донбасс, чтобы хоть как-то сохранить процесс жизнедеятельности организма, оставалось только одно – зарыться в упавшие ветви и мусор по венчик, чтобы хоть как-то сохранить тепло. Теперь даже известная поговорка – язык до Киева доведет – в условиях Донецких реалий приобрела другое звучание – укргероев ветер до Киева донесет. Тем более, когда ветер Донецкий, Юго-Восточный. Что поделаешь? Вот такая у них героическая евро-украинская СЛАВА.  

Поэтому становится более чем понятна ситуация, когда укргероям надоело метаться по приказу киевского командования на позиция ополчения и обратно, как таракан под дихлофосом, и ночь с 29.03. на 30.03.2015 представители ВСУ провели усиленно отогревая собственные… почти Европы, на своих же позициях.

Однако и данное евро-украинское счастье-затишье прошло довольно быстро. Herr Беня для поправки расшатавшегося морального здоровья отправился… ну конечно же – в Европу. А точнее, в любимую страну всех евро-украинских банкиров, предпринимателей и по совместительству государственных деятелей – Швейцарию. Ну действительно, не в Карпаты же ему лететь для здоровья?  

Пан Потрошенко, в девичестве Вальцман, по собственному каналу ТВ громогласно заявил, что все, asta la vista, babe (т.е. Беня) – типа как борьба с олигархами на просторах евро-Украины под  личной эгидой ясновельможного пана началась.  И как «Титаник» – полным ходом идет вперед – навстречу своей судьбе! СЛАВА (3 РАЗА)!!!

На что боевой и оптимистичный, прямо душка и голубь… мира  в одном лице – пан Ляшко ответил миролюбивой и демократичной девочке Параше, в девичестве Вальцман, довольно строго и сурово в том плане, что так называемая евро-украинская «борьба» с коррупцией началась явно с того конца. И вот он (пан Ляшко) вместе со своей командой и эту борьбу, и ее конец, и… в общем пересмотрит. Кстати, компанейский пан внес просто очаровательную пропозицию в ВР (определенно в евро-украинском стиле). Парадокс про Россию - страну-агрессора, которая помогает, кормит, устраивает на работу и т.д и т.п. евро-украинских беженцев и граждан, помнят все. Теперь же если хоть кто-то из депутатов ВР посмеет не проголосовать за выдвинутое предположение относительно страны-агрессора по отношению к  евро-Украине, то… 10 лет тюрьмы, противному! Вот это прямо таки натуральная евро-украинская СЛАВА!!!

Что говорят по своим ТВ каналам пан Сеня, пан мэр Киева и т.д. – история умалчивает. Но это пока. Новые откровения киевской олигархии, pardon, коалиции по борьбе с олигархами не заставят себя долго ждать. А пока, между евро-украинским прошлым и настоящим (будущее уже вне кондиции) зависла полная и окончательная СЛАВА!     

Киев, вопрос – зачем покупать броневички и проч. вооружение, если тебе старичкам пенсию платить нечем? А тебе для броневичков уже не хватает и старичков? Что с такими темпами мобилизации – не дивно. Действительно, зачем платить пенсионерам пенсию, если их можно пустить в дело?! Нет вопросов, а евро-украинскому практицизму - отдельная и незамутненная никакими моральными принципами и совестью СЛАВА!    

Картина дня

наверх