На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

"Об ответственности украинцев за бандеровщину"

Читатели моего журнала знают о Валетове Яне



и моем к нему отношении
Вот и френд katmoor добавил свои пару соображений

Об ответственности украинцев за бандеровщину.

Известный укрофашист своем посте написал о том что украинский народ за преступления бандеровцев нести ответственности не должен

в Косые пулеметчики и Историческая нецелесообразность.

написал такое:

Недавно я наблюдал эпическую схватку Евгения Долинского (Еврейский комитет) с Вятровичем (Институт истории Украины) по поводу документов, связанных с ОУН и с трагедией Бабьего Яра. Говорили о антисемитских программных заявлениях идеологов ОУН, о нескольких номерах газеты ОУН, в которой работала Елена Телига, и в этой газете 2 и 9 октября 1941 года, прозвучали призывы сдавать скрывающихся евреев немецкой администрации и откровенно антисемитские высказывания о поддержке политики оккупантов в решении еврейского вопроса.
Цитирование вызвало крайне негативную реакцию со стороны нынешнего руководства ОУН, Степана Хмары и Вятровича, как представителя Института Украинской истории.
Хотя, сразу оговорюсь, из уст Вятровича прозвучала очень правильная мысль - нельзя рассматривать документы и факты в отрыве от исторического контекста. Причем, я так понимаю, что уважаемый мною Евгений Долинский эту мысль тоже поддерживает.
Эту же точку зрения поддерживаю я.\Валетов/

Далее он же:

В каждой стране есть своя Черная книга и свои списки Праведников Мира и украинские 2450 Праведников говорят об украинцах больше, чем все остальные факты - хорошие или плохие, без разницы.

прим.К.М. А на каждого т.н. праведника приходилось по нескольку т.н. украинцев лично и добровольно участвовавших в расправах. Они что говорят об т.н. украинцах? Ничего?



Прежде всего,
Я вынужден внести уточнение. Я,К.М. считаю т.н. украинцев русскими людьми. Обманутыми, заблудившимися но таки русскими. За исключением тех кто уже перестал быть не только русским но и человеком.
А Валетов утверждает что существует украинська нация.
Вот давайте и поговорим-о том какое отношение имеют бандеровские убийцы к т.н. украинской нации которую защищает Валетов.


Он пишет:
В каждой стране были подонки, которые сдавали и убивали евреев. В каждой стране были люди, которые, несмотря на угрозу смерти, спасали евреев.
Это был ЛИЧНЫЙ выбор людей, не выбор нации.

Обвинять украинский народ в том, что он принял участие в Холокосте - абсурд. Отдельные представители украинского народа принимали участие в уничтожении мирного еврейского населения, ромов и других лиц, подлежащих уничтожению по нацистской доктрине. Но не народ. Любая коллективная ответственность наций - это идиотизм, если не преступление против человеческой сущности.

прим.К.м. Это пишет тот самый человек который столько кричал об ответственности русского народа! Именно о коллективной ответственности.

Он пишет:

Судить о народе по отдельным его представителям - это, как бы, совсем не комильфо.

Ага. Конечно!Щас.

Может быть не комильфо а может и вполне себе комильфо.

Это в прямой зависимости от того как решается вопрос об отношении бандеровцев к т.н. украинской нации.
Точнее о том как соотносятся понятия "Бандеровцы" и "украинская нация".

Тут возможны такие варианты:

1. Бандеровцы-это лучшая и передовая часть украинской нации.Её так сказать ум честь и совесть, образец для подражания каждого украинца. Которые достойны чтобы украинцы (и не только украинцы)им ставили памятники,в их честь называли улицы,на них равнялись,по их жизни сверяли свою ...итд...итп

2. Бандеровцы-это самые обычные и заурядные украинцы.Такие как все . что украинец-что бандеровец практически синонимы.

3. Бандеровцы -это отбросы украинской нации, её позор и горе. Их идеология достойна осуждения а ее исповедование должно быть запрещено.

Вот такие варианты. Выбирайте правильный!



Выбрали? А теперь коротко о том что означает сделанный выбор.

Если выбран вариант 1 или 2 то это значит что ВСЕ украинцы несут полную ответственность за преступления бандеровцев. Моральную, материальную и так далее. Обязаны платить и каяться примерно так как немцы платят до сих пор за преступления фашистов. включая тех кто к преступлениям никакого отношения не имел.

Если выбран вариант 3 то тогда разумеется об ответственности речи быть не может. Но это означает обязанность украинцев самостоятельно и жестоко карать всех кто причисляет себя к бандеровцам. Не дожидаясь пока возмущенные соседи будут тыкать из в вонючее бандеровское дерьмо.

Вот собственно и всё. по большому счёту других вариантов нет.
Конечно есть еще один вариантгрохнуть кулаком по столу и сказать- пошли все нахрен. Я не украинец. Я русский. И это не я тут должен каяться за бандеровцев-а на оборот -кое-кто должен предо мной за бандеровцев покаяться

Но до такого подъема духа жители украины еще не дозрели. Потому что  это вам  не на майдане за печеньки скакать


кстати. предвижу колоссальный срач по поводу выхода на экраны польского фильма "Волынь".

вы считаете что это случайное совпадение- и поляки и евреи одновременно упрекают украинцев в бандеровщине.?

Да нифига не случайное! Просто вышеупомянутые решили что в угаре содоме и трэше русофобии жители украины уже настолько замарались вольно или невольно бандеровщиной что им уже не отмыться. А следовательно надо готовить их к тому чтобы платить и каяться,каяться и платить . до скончания века. Как немцы.


Такие дела.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх