На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – с евро-Украиной что-то не так или жизнь в кредит

 

Невозможно не согласиться с древним мудрецом, заявившем, что хотя не в деньгах счастье, но именно деньги делают путь к нему самым прямым и максимально коротким. Вот поэтому киевская коалиция, как слепой Пью со товарищи из легендарного российского мультфильма «Остров сокровищ», к получению новых международных кредитов от МВФ готова. Правда, что-там порядка 1,8 млрд и разумеется не гривен на международном уровне уже одобрено. Но для евро-Украины – эта сумма – не стоящая внимания мелочь. Поэтому девиз - Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень... - не утрачивает своей актуальности на всем евро-украинском пространстве. Причем спектр этого ОСТАЛЬНОГО для Киева достаточно велик и никакими правовыми, гражданскими, а тем более моральными нормами, не ограничивается.

Не мудрствуя лукаво, Киев нашел финансовую альтернативу пресловутым минским договоренностям. АТО требует денег и не малых! Правда альтернатива, не столько в европейском, сколько в Днепропетровском, а еще точнее – приватовском, банковском варианте. Действительно, на плечи евро-украинских панов в последнее время легло столько... Это и желание получить новые кредиты, вот только откуда?! И массовая забастовка евро-украинских силовиков в Киеве с требованием немедленно вручить обещанные им киевской коалицией земли и ордера на квартиры... в Донбассе. Ну как это? Они же воевали, мерзли, голодали, понимаешь ли, и шо в результате?!

Наиболее ярым еро-украинским диванным воякам, обладающих закаленным  в скачках на майдане характером и мировосприятием, особенно удаются следующие пассажи – понаехали на Донбасс русские военные да еще и командуют?! И как вывод – с Донбассом что-то не так! При этом никто из одержимых праведным гневом еро-украинцев этих самых русских военных, Алтайскую бронетанковую дивизию и Псковский спецназ в том числе, не говоря уже о российских подводных лодках в степях Украины  глаза не видел, но ведь «оперативный и дастоверный» пан Тымчук сказал, а укрсми растиражировали…

При этом категорически отметая два неоспоримых факта:

- когда что-то кажется – креститься надо. А кричать, согласно евро-украинской традиии, можно и потом;

- в Донбассе, несмотря на заверения укрсми со товарищи в обратном,  есть свое население, мирные жители, а не только сварганенные наскоро укрсми «потомственные дончане» и временно «переселенные лица». И у мирных жителей Донбасса есть свое мнение, которое сознательные граждане евро-Украины обязаны уважать. А не навязывать собственное евро-украинское в качестве единственно правильного, громким, как у легендарного Тарзана, майданным криком. Свобода слова, как и свобода личного мнения,  является главным правом человека, законодательно утвержденном в столь любимой Киевом Европе. А от укргероев на Донбасс никто не звал типа как "особождать". Или с евро-Украиной что-то не так?    

В результате боевой и оптимистичный пан Ляшко со своим горячим желанием вечной дружбы (что поделаешь: Весна!) и пани Юля с демократичным стремлением к тому, чтобы евро-Украина встала наконец с колен и оплатила все свои долги, с киевской политической сцены ушли... На очередное заседание ВР, например. А на сцену снова вышел гений финансового вымогательства – банк Приват со товарищи. Вечная им всем СЛАВА!

Мирных жителей Донецка буквально накрыла лавина телефонных звонков из банка. При этом милый женский голос озвучил один единственный вопрос – платить будем? Самое интересное, ни одно из отделений привата в Донецке как не работало, так и не работает вот уже на протяжении энного количества времени. Закрылись в первых рядах – страшно...

Кроме того, сами мирные жители Донецка неоднократно пытались хоть как-то связаться со служащими банка и решить вопрос оплаты. Ведь у людей на картах оставался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ баланс и они готовы были заблокировать карту с тем, чтобы проценты не набегали. Но...

Вначале операторы, а потом уже просто роботы людей успокаивали – ВСЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ НАСЧИТЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. ОДНАКО ВПОСЛЕДСТВИИ ОНИ В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ БУДУТ АНУЛИРОВАНЫ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И Т.Д. И Т.П. Ну что тут скажешь? Европейский сервис в лучших традициях, Украина - це Европа, как никак.

Правда, настораживала некоторая оговорка, вскользь проскользнувшая в организованной в лучших европейских традициях политике привата: «герои» АТО-войны о штрафах могут забыть – им ничего не насчитывается, даже наоборот. Хотя почему? Ведь сами служащие привата неоднократно подчеркивало автоматическую работу банковской системы. В частности, относительно штрафных санкций. Непонятно...

Ну ладно. В принципе такая услуга, как запись диалога с оператором или роботом и дальнейшее его сохранение, как и отправка абоненту в привате были всегда. И люди понемногу успокаивались, ведь хоть какое-то подтверждение своим словам у них было. Ведь Киев Донбассу тоже должен (зарплаты, пенсии, стипендии...) и много, ну и... Что дальше?

А дальше от привата вначале пошли смс, в которых дотошно указывалась все возрастающая сумма долга, а потом звонки. Приятный во всех отношениях женский голос с нарочитой бодростью и оптимизмом интересуется:

- Здравствуйте. Вы такая-то?

- Здравствуйте, да.

- А у вас долг! – радость в голосе просто бьет ключом.

- Знаю.

- Надо заплатить до 23 марта 2015 г. (понедельник). – градус радости значительно понизился, уступая место вполне обоснованному осуждению – ну как же так? Мы к вам со всей душой, а вы?

- А где и чем? – интересуюсь тоже вполне мирно, корректно и по существу.

- А вы где живете? – и это при том, что при оформлении карты, ксерокопию паспорта, как и прочих, удостоверяющих личность документов, служащая банка сделала лично. Причем интересно, номер телефона в отличие от всего остального явно сохранился...

- В Донецке.

- В сельской местности?

- В городе. Зарплату я так и не получила, банкоматы, терминалы, как и отделения банка у нас, как вам известно, не работают уже давно.

Дальнейший вопрос служащей привата просто положил на лопатки. Такое даже Задорнову не приснилось:

- А вам что родственники помочь не могут? Ну, заплатить. А вы бы им потом...

Отвечаю с максимальной корректностью (вот что Минские договоренности с мирными жителями Донбасса делают?!):

- Никак. У них те же проблемы.

Оптимизм в голосе оператора банка приват явно пересекает нулевую отметку и опускается в царство прямо арктического холода:

- В таком случае я вам ставлю отметку о неуплате.

После этого разговор заканчивается без всякого до свидания. А зачем? Просто если хотели испугать, то не страшно, увы – просто неприятно. Ведь диалог с приватом уже исчерпал себя, так что – СЛАВА! Кстати, Киев, а что ты будешь делать, если тебе позвонят ВСЕ, кому ты ДОЛЖЕН? Кому ТЫ должен – ВСЕ ПРОЩАЕШЬ! А что – тоже выход. Кроме того – в нем коротко и емко заключена вся она, твоя СЛАВА.

Самое интересное, что укробстрелы территории ДНР продолжаются и та многострадальная недвижимость, которую так жаждут заполучить в единоличное пользование евро-украинские силовики-«освободители», а банк приват уже давно и прочно положил на нее свой глазик, на международном рынке явно не котируется: выбитые стекла, как и пробитые балконные двери, мирные жители Донецка, конечно, заделали по мере сил и возможностей, разрушенные укргероями коммуникации все таки работают, но... Как хорошо известно в евро-Украине, на дурняк и уксус сладкий, поэтому и тому и другому (и уксусу и евро-украинскому дурняку) - отдельная персональная СЛАВА!

Киев, опять облом? Ведь даже немецкий ангел, покаянно сморщив клювик, несмотря на все свои предыдущие обещания, приедет в РФ пусть 10 мая, но будет возлагать цветы. Ведь Германию поздравлять с 9 Мая не принято, если ты не забыл... Забыл, память девичья?... Вот только на счет очередного кредита... Могут и не дать. Потому что, какая у тебя, Киев, сложилась в Европе кредитная история, такая и СЛАВА...

Картина дня

наверх