На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – загробная жизнь по евро-украински, приключения международных фиксаторов ОБСЕ и очередной укробстрел

 

Пан Потрошенко наконец-то  начал задумываться о загробной жизни. Например, он очень опасается того, что в аду его непременно должен встретить В. Янукович. Причем не просто встретить, но и показать способы добычи полезных ископаемых, а также различные методы жарки мяса. В качестве последнего  пан Потрошенко, судя по высказанным им опасениям, представляет не только себя любимого, но и всех членов киевской коалиции в том числе – всех в одном котле.

Правда, несмотря на всю свою нерешительность и неспособность вовремя разрешить спорные политические вопросы и кризисные ситуации, что и привело в результате к такой катастрофе, как майдан, В. Янукович на пребывание в аду не тянет. Но чтобы сварить качественный бульон по-киевски или приготовить жаркое, думаю, спустится. Так что пан Потрошенко на вручении очередных посмертных наград беспокоился не зря. Такая у него, видно, СЛАВА.

Ведь даже на горячее, с пылу с жару, заявление киевской коалиции о том, что в ЛНР они снова начали давать газ, из ЛНР сразу же пришло опровержение – Киев, хватит лгать! А Глава ЛНР снова напомнил про дуэль, а то и просто пообещал в следующий раз дать по мордасам за очередное евро-украинское вранье. Пан Потрошенко снова оскорбился – ну сказал, ну подумаешь, да какая разница? Вон евро-украинцам обещал Европу, а получили они… Повышение всех коммунальных тарифов, в том числе и на проезд. Правильно, как сказал пенсионеру пан мэр Киева – Не подобається? Ходіть пішки! Вот так – сказал, как отрезал. И больше у киевских пенсионеров никаких вопросов не возникало. Украина – це Европа! Поэтому и той и другой от пана Потрошенко и компании отдельная СЛАВА!

В Донецке на протяжении 20.20.2015 на Путиловке, в очередной раз превращенной в фарш «освободительными» артиллерийскими стараниями укрармии Щегловке, а также в многострадальном Куйбышевском районе города велись ремонтные работы. И это при том, что обстрел укрармия периодически возобновляла (как пить дать – по инерции) также на протяжении всего дня. Пытаясь пробраться на территорию ДНР хоть так, хоть этак. А как же Минские договоренности? А что договоренности? Им от киевской коалиции уже давно выписана вечная и окончательная СЛАВА! 

 Кстати, даже пан мэр Киева, круто изменив своему традиционному оптимизму, дал европейскому изданию интервью, в котором с воодушевлением предлагал еще оставшимся в живых гражданам евро-Украины с гордостью и чувством выполненного гражданского долга последовать за уже ушедшими в мир иной сотоварищами. При этом флаг, под которым должно осуществиться данное событие, пан мэр предлагал каждому укргерою выбрать самостоятельно. Не обязательно традиционный желто-голубой, можно звездно-полосатый и даже со звездочками на синем фоне. Последний у пана мэра Киева, судя по его словам и мечтательной улыбке, пользуется особым преимуществам. А рядовым евро-украинцам остается только одно – выбор соответствующего внутреннему содержанию флага и СЛАВА! 

20.02.2015 п. Горняк в Куйбышевском районе потрясло знаковое событие. Мирными жителями было зафиксировано реальное присутствие представителей ОБСЕ. Второй раз со времен начала АТО-войны. В первый белая машинка с голубой полосой и соответствующей надписью просто мелькнула по дороге, а теперь… Теперь международные фиксаторы даже зашли в магазин! Что они там фиксировали - неизвестно. И почему так и не пошли осматривать разрушенные дома, пробитые снарядами стены, заборы, окна, крыши, сожженные дома, выбоины от упавших снарядов на дорожках вокруг домов – очевидно также международная тайна. Вот только увидев через двери магазина, что вокруг их машины начинает собираться толпа из мирных жителей, фиксаторы со скоростью крейсера Авроры выскочили из магазина, бодро проскакали в машине, нырнули внутрь и исчезли в неизвестном направлении. Очевидно, выражение лиц у мирных жителей Донецка было такое… по-европейски не фиксируемое. Хотя никто ничего плохого не хотел, просто интересно, даже где-то в душе тепло, оказывается, что ОБСЕ в Донецке присутствует. Пусть и магазинными местами.   

Собравшийся народ сразу пристал с расспросами к единственной работающей в магазине, несмотря на постоянные укробстрелы, продавщице – Наде:

- Надя, это что, правда ОБСЕ было?!

- Правда. – скромно опустив глаза в пол ответила спрашивающим Надежда, при этом невольно протирая прилавок своим исключительно натуральным бюстом пятого размера.

- Надя, а они что у тебя фиксировали? – не выдержала баба Нюра.

- Ну, один попытался батон, грязными руками… зафиксировать. Я не поняла. А как я его потом людям продавать то буду, после фиксации?! Пусть вон дома у себя немытыми пальцами в хлеб тычет! А второй в это время к бутылке минералки полез. Тоже, значит, для фиксации, наверное. Ну я их и толкнула легонько так, как бы нечаянно, бедром… А вот когда они встали то третий, он в это время в сторонке стоял, вопрос задал – по теме.

- Надя, какой вопрос?

- У Вас – говорит – свет есть? А я ему отвечаю – у нас, говорю, в магазине, генератор. Так что есть. А на поселке – в шахматном порядке. Потому что укрармия по электрикам ведет прицельный огонь и они ездить ремонтировать бояться. А у людей света нет. Да что, говорю, у меня спрашивать. Вы вон – у людей и спросите, да и посмотрите заодно. Вон жители собрались – они Вам сейчас все покажут. – и показываю, значит, рукой на всех собравшихся за дверью. Там же еще стекло кое-где есть, так что мне все видно, что на улице происходит...

- А они?!

- А что они? Видно не поняли, что я им сказала. Оглянулись, посмотрели, побелели, по-своему быстро так застрекотали и бежать… Международники они, может, по-русски и не все понимают, не до конца…

На этом визит представителей ОБСЕ в Куйбышевский район Донецка на Горняк завершился. Магазин, свет, а также продавец – зафиксированы.

Обстреливать Донецк укрармия как начала 20.02.2015 с 23.20, так и продолжила 21.02.2015. Уже с 8.00 утра в субботу 21.02.2015 малыши проснулись под звуки артиллерийской канонады и дрожание сохранившихся стекол. И ни Минские договоренности, ни тот факт, что в Донецке укробстрел ведется по мирным жителям – снова Щегловка, Путиловка, Октябрьский, ничего укргероев не останавливает. Стреляли, стреляем и будем стрелять, как завещал великий фюрер!

Вот только ответ ополчения, хоть ненадолго, ставит точку в очередной «освободительной» евро-украинской активности. При этом пан Тымчук прямо не успевает рыдать о тяжелой судьбе оккупировавших Донбасс укргероев и фиксировать нарушения режима тишины УКРАИНСКИМИ боевиками. Ключевое слово – УКРАИНСКИМИ - опять, почему-то выпало. А ОБСЕ? А что ОБСЕ? Еще сохранившиеся рестораны, отели, даже магазины в Донецке международные фиксаторы уже зафиксировали, так что СЛАВА! 

Киев, ты начал задумываться о загробной жизни? Похвально. Чем раньше начинать думать о душе, тем лучше. А, тебе уже все равно… Действительно, после всего, что ты натворил на Донбассе, о душе как-то... Так что, Киев, не думай, а иди в Европу! Ведь она теперь всегда будет рядом с тобой – твоя кровавая и насквозь лживая СЛАВА!   

Картина дня

наверх