На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Второй случай в Севастополе за последние 100 лет!



Сегодня я был свидетелем редкого события, произошедшего в нашем городе. Всего второй раз за последние сто лет в Севастопольскую бухту зашёл парусник под всеми парусами. В 2008-м году на празднование 225-летия Черноморского флота зашёл фрегат "Паллада" и вот сегодня, готовясь к Дню ВМФ, этот подвиг повторил его систершип - фрегат "Херсонес".
И вот ещё один интересный факт. На сегодняшний день есть только два человека, принимавших участие в обоих этих заходах. Это капитан "Херсонеса" Дмитрий Тесленко и главный боцман Юрий Сидоров. Хочется от души поблагодарить капитана и его команду за этот поступок.
Кстати, все желающие смогут увидеть подобный заход на День ВМФ в Севастополе 30-го июля, если, конечно, погода позволит.
А теперь просто посмотрите, как паруса украшают наш замечательный город. Это просто фантастическое зрелище.

2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16 Капитан "Херсонеса" Дмитрий Тесленко. На "Палладе" в 2008 он был старпомом


17 Главный боцман Юрий Сидоров


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх