На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Внутренний психолог


Внутренний психолог автор текста Эвелина Гаевская
С легкой руки Эрика Берна уже у многих на слуху все эти " внутренний ребенок", "внутренний родитель"... Популярная психология также переименовала Аниму и Анимуса в "Внутренняя женщина" и "Внутренний мужчина". Так и прижилось. Думается, почти в каждом человеке есть еще и Внутренний психолог.
В отличие от довольно популярного мема "тыжпсихолог", Внутренний психолог выполняет совсем другие функции. Если тыжпсихолог вызывает всяческое сопротивление у реальных обладателей профессии психологов и, как модель поведения, навязывается скорей извне, то Внутренний психолог это качество и  личная инициатива человека, не имеющего прямого отношения к профессии психолог.  В лучшем случае этот человек прочитал несколько книг по психологии (в том числе и академической, хотя в основном по популярной) и подписан на пару качественных блогов психологов. Но однозначно в большинстве случаев знания Внутреннего психолога отрывочны и не имеют серьезной базы в виде хотя бы диплома от ВУЗа, не говоря о практике. 
Тем не менее, это именно Внутренний психолог шепчет на ухо 20-летнему парню с частой спонтанной эрекцией: "Смотри, эта милфа с крутыми бедрами, которая прошла мимо тебя, не посмотрев, она трогает свои волосы! Это знак! Она с тобой флиртует! Она хочет! Она ищет!". Если случайно окажется, что женщина трогала свои волосы по причине того, что они влажные, а она только что вышла из спортзала, Внутренний психолог (ВП) 20летнего парня нисколько не смутится. Ведь этот ВП уже будет занят попытками угадать правильное начало разговора с крутобедрой милфой. см также Старая сказка для немолодых принцесс
Это именно Внутренний психолог делает выводы:
Дальше »
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх