На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Донецк– поиск врага или открытие охоты…

Движение – это жизнь. Сегодня эту фразу слышал каждый. В Донецке в августе 2014 она приобретает особо острую актуальность: проезжающие машины с открытыми по летнему времени окнами и музыкой, доносящейся из салона; люди – неспешно выгуливающие домашних питомцев: от шустрых, непоседливых такс и аристократичных колли до вальяжных мопсов; тарахтенье автобусов, заливистый свист троллейбусов и дробный перестук трамваев; крики: «Молоко!», которые раздаются под окнами по средам и выходным, смех малышей, гоняющих на самокатах, и суровая, но удивительно добрая воркотня старушек – это Донецк сегодня, его пульс, его жизнь, настоящее, живое сердце города…

Но «тяга к знаниям» и непоседливость имеют и обратную стороны медали. Так уж повелось, что новости стали тем важным и жизненно необходимым импульсом, вокруг которого кипит ежедневная жизнь современного Донецка. И именно новости едва не стали причиной ЧП. Дело в том, что узнав из новостей украинских СМИ о том, что в Донецке уже давно вовсю орудует масса вооруженных до зубов чеченцев и арабов (хотя до сих пор никто ни одного не видел),3 божьих одуванчика (от 68 до 76 лет включительно) загорелись идеей собственноручно найти хотя бы одного вышеописанного наемника. На вопрос – ну и зачем вам это было нужно? – четкого ответа от бабулек так и не было получено. Очевидно, этот аспект проблемы они и сами продумали не до конца и думали все решить по ходу дела. Пропажу 3-х единиц живой силы внуки зафиксировали около полудня (раньше старушки смотрели в это время телевизор – появилось много каналов, и старшее поколение вновь обрело свои горячо любимые сериалы). Для экстренной организации полномасштабных поисков были задействованы присутствующие родители (те, которые не на работе) и дети. В ДНР решили пока не звонить, попробовать справиться своими собственными силами. Огромную помощь для успешного результата поисков сыграли сведения, полученные от 63-летнего спортсмена, тренировавшегося на затененном деревьями дворике, по случаю хорошей погоды и установившейся относительной безопасности (обстрела нашего района мирной украинской освободительной армией не было, по крайней мере, пока. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Спортсмен указал максимально точное направление осуществленного бабушками марш-броска, в результате чего отряд был обнаружен (приблизительно через полчаса). Разведчицы чаевничали на лавочке в парке, и вывод, который они сообщили запыхавшимся, красным и баюкающим левую сторону груди взрослым и хихикающим малышам, неоспоримый и единогласный – В ДОНЕЦКЕ НИКАКИХ ВООРУЖЕННЫХ ДО ЗУБОВ ЧЕЧЕНЦЕВ, АРАБОВ ИЛИ КАКИХ-ЛИБО ПРОЧИХ ТЕРРОРИСТОВ-НАЕМНИКОВ НЕТ!!! Либо хорошо маскируются, а оружие у них носить положено по большим праздникам – данное дополнение было сделано 73-летней «разведчицей» после препровождения в родные пенаты и сдачи с рук на руки родственникам членов всего отряда.

Сегодня утром прямо перед подъездом произошло еще одно ЧП. Перед входной дверью в подъезд, словно стойкий оловянный солдатик, по крыльцу строевым шагом маршировал дедушка: в лучах солнца поблескивает тонкая, под золото, оправа очков, шапка седых волос, белая майка и…классические семейные трусы, которые при наличии воображения вполне можно принять за современные мужские летние шорты. Ясно одно – дедушка кого-то ждет, поэтому и несет свою вахту. На дороге появляется бабушка: голубое летнее платье, аккуратная стрижка, в руках – прозрачный пакет с «пионерским» набором: хлеб, сахар и бутылка молока. Дедушка видит бабушку, нарочито с облегчением вздыхает, не может не улыбаться, но пытается строго вещать:

- Люся, ты почему так долго? Что-то случилось?

- Витя, -  бабуля пытается тактично показать взглядом на нижнюю половину тела своей сильной половины – Ты штаны забыл надеть. Ты только в труселях, не волнуйся…

Дальше последовала колоритная минута молчания, по истечении которой Витя понял и осознал всю полноту Люсиных слов.

- Ох, ты ж Господи… Ну, главное – с тобой все в порядке – и, взявшись за руки, они зашли в подъезд.

Вот это – ДОНЕЦКИЕ ТЕРРОРИСТЫ, ВЕДЬ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ДОНЕЦКЕ, КАК ВЕЩАЮТ УКРАИНСКИЕ СМИ, УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ???!!! Уже август, и в Донецке с каштанов падают листья – вся земля в золоте. Неужели в Киеве каштанов уже не осталось? И люди отказываются понимать, что не за горами осень, а там и зима?! Самое интересное, что целые семьи стали возвращаться в город после продолжительных отпусков, вместе с детками. Таким образом, детей ДНР, начиная от 5 лет, становится больше с каждым часом. Их тоже будут «освобождать»???!!!! МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОНЕЦКА НЕКУДА БЕЖАТЬ!!!!!! ПРОСТО НЕКУДА – ЗДЕСЬ НАША ЗЕМЛЯ, ЗДЕСЬ МЫ РОДИЛИСЬ, ВЫРОСЛИ, ЗДЕСЬ ПОХОРОНЕНЫ НАШИ ПРЕДКИ, И ЗДЕСЬ НАМ ОБЕЩАЮТ СМЕРТЬ????!!!!!!

Ладно, прекращаем панику. Ведь, действительно, люди бывают разные и так трудно сегодня жить по Божьей заповеди – НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Господи, как же трудно… Особенно, когда 21-летний парень – ярый националист, с пеной у рта отстаивающий свои убеждения в бесконечных словесных дебатах. Которые он сам же и затевал – еще вчера присутствовавший на работе, сегодня звонит и сообщает, что он… У РОДСТВЕННИКОВ В ПОДМОСКОВЬЕ!!!!! И просит написать за него заявление об отпуске без содержания. Как же трудно – НЕ СУДИТЬ!!!!!

А тем временем мирная украинская освободительная армия идет УБИВАТЬ ДОНЕЦК, ВЕДЬ ЗДЕСЬ НЕТ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ОДНИ ТЕРРОРИСТЫ, И ЗАЧИЩАТЬ ВСЕХ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ, ОХОТА ОТКРЫТА… Теперь я понимаю приговоренных к смерти во время Французской революции – людей, которых ставили в длинные шеренги-очереди на гильотину. Приговоренные, стоявшие последними, часто не выдерживали и начинали расталкивать соседей, чтобы умереть раньше. Ожидание, непонятное затишье и осада, в которую попал город, рождают страх: мирная украинская освободительная армия стягивает к Донецку войска, зенитки, грады, были бы подводные лодки, но – хоть в этом – не судьба, зато самолеты, их терять как будто не жалко…

Но о том, сколько времени отпущено Донецку, известно только Богу, поэтому я не оставляю надежды, что боль города будет услышана и он не погибнет, ВЫСТОИТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО – ЛЮДИ ВСЕГО МИРА, ПОМОГИТЕ НАМ ОСТАНОВИТЬ АТО-ВОЙНУ!!!! ХВАТИТ СМЕРТЕЙ, БОЛИ И СТРАХА!!!!!!! ВЕРНИТЕ МОБИЛИЗОВАННЫХ В СЕМЬИ!!! ЛЮДИ…  

Картина дня

наверх