На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Донецк – евро-украинская цена человеческой жизни

06.07.2015 укрармия начала обстреливать Донецк с 18.00 и даже раньше. В Куйбышевском районе города канонада взрывов не стихала ни на миг. Мирные жители п. Горняк, Грабари, Пески, Лозовское, как будто снова вернулись в артиллерийское лето прошлого года. СПАСИБО, КИЕВ!

На этот раз удар укрармии снова пришелся и по Путиловке и Щегловке. Еще раньше укргерои намертво вцепились в Ясиноватую. Однако, танковой евро-укрианской орде все таки пришлось откатиться назад под мирным и дружеским ответом ополченцев. Так как очередная попытка прорыва в аэропорт Донецка потерпела крах, укрсолдаты начали работать в своей обычной манере – расстреливать мирных жителей города, уничтожая жилые районы Донецка.
 
Понять евро-украинскую психологию просто невозможно. Сразу вспомнилась передача, когда пленных силовиков ополченцы ДНР передавали родителям. Так вот, довольно таки плотный мужчина (назвать его дедушкой – язык не поворачивается), получил назад своего отпрыска, разоткровенничался с журналистом. Оказывается этот сын – третий и последний в данной евро-украинской семье. Первый пошел в АТО добровольно. Патриот? Да как сказать – просто ОБЕЩАЛИ ЗАРПЛАТУ В 10 000 ГИВЕН. Вот и пошел. Не вернулся. Второй сын идти не хотел, но его забрали прямо с работы, со смены. И уже ничего не обещали. Не вернулся...

На вопрос журналиста:

- Так у Вас остался последний ребенок. Неужели нельзя было его спрятать?! Отправить куда-нибудь?! Чтобы не пошел убивать людей и сына бы точно тогда сохранили…

Дедок смущенно пожал плечами:

- Так чего. Мы тут думали, а вдруг заплатят? Обещали…

Третьему, как в сказке, повезло – он попал в плен. А теперь возвращается назад, ведь стареньким родителям надо помогать и ОН У НИХ ОСТАЛСЯ ОДИН. Но если опять мобилизация, то что делать?... Кроме того, а вдруг заплатят?

Люди как будто не могут понять того, что в 10 000 ГРИВЕН ОНИ ОЦЕНИЛИ НЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, НО И СВОЮ СОБТВЕННУЮ. Вот такая цена евро-украинского героизма и жизни – 10 000 гривен! СЛАВА!

Да, в Донецке появились автомобильчики с надписью OON. Они иногда даже курсируют по центральным улицам города. Держась как можно дальше от мест регулярных укробстрелов.  Что они делают в Донецке – очередная государственная тайна. Наверняка тоже что-то фиксируют. Еще бы понять что или кого?

ОБСЕ, как всегда, заняты решением неотложных вопросов в отеле. И очередной укробстрел в картину мира международных фиксаторов не вписывается никоим образом. Поэтому они продолжают изображать легендарное трио из 3-х обезьянок – НИЧЕГО НЕ ВЫЖУ. НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖУ. И ждут фиксирующих уточнений от американского руководства. А там, раз, конец месяца и зарплата – СЛАВА!

Становится все более очевидным, что очередной «освободительный» наскок укргероев стал своеобразной прелюдией к запланированной на 07.07.2015 встрече в Минске. Вроде бы там собирались подписывать что-то об отводе танков и минометов, но…  Слухами, как и подписанными киевской коалицией договорами, земля полнится, а вот выполнять… Выполнять взятые на себя обязательства паны будут потом, может быть когда-нибудь… Вот такая СЛАВА.

Однако, греческий Тесей все таки ухитрился обломать бодливые рога евро-украинскому Минотавру. По крайней мере один рог ЕС точно потерял. А вот второй европейский бычок потеряет, когда Греция прочно встанет на ноги. Да этот путь будет тернистым. Но не зря классики говорят – сквозь тернии к звездам. Нить Ариадны у Тесея теперь есть. И решение народа, как и обновленное правительство, проведут измученную страну сквозь все опасности и ловушки европейского лабиринта.

Киев, у тебя опять земля горит под ногами? И реституция в теплой дружеской компании с северным пушным зверьком и техническим дефолтом уже наступают на пятки. Даже кусают за филейные части?! Противные! Так может пойдешь в Европу? А реституция?.. Действительно.  После выполнения взятых на себя обязательств, в твоем распоряжении, Киев, останется только она, твоя сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА.      

Картина дня

наверх