На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Новогодние путешествия. Встреча с Родиной. Послевкусие



И Родина с детства поила меня
Берёзовым соком, берёзовым соком...
Слова из хорошей песни.

За две недели я совершил поездку по Украине и в Москву. С небольшим перерывом на "отдышаться". И каждый раз по приезду мне что-то сразу бросалось в глаза. То, чего не было в поездке. Позавчера, вернувшись из Москвы, я ехал в автобусе "Аэропорт - Севастополь" и понимал, насколько тупой мобильный интернет по трассе, сравнимый с вайфаем в московском метро, а так же чуть не отбил себе пятую точку от качества самой трассы. А вчера севастопольские водители маршруток снова напомнили мне, что они не водители, а пилоты - так лихо они вписывались на скорости в повороты и тормозили в пол, что мозги в черепной коробке приливали к одной стороне вследствие действия центробежной силы, а люди едва удерживались на ногах. За неделю в Москве я отвык от такого специфического метода вождения севастопольских водителей. На материке они едут плавно, да и дороги в Москве много лучше. В этом я убедился лично.
А приехав из Киева, я столкнулся с тем, чего в нашем гостеприимном Крыму и не чаял увидеть. Сейчас расскажу.
У меня новый телефон. Смена симки в нём происходит при помощи специального ключа: вставляешь в отверстие сбоку некое подобие иглы, нажимаешь и слот для симки выскакивает из корпуса. Так вот, когда я перешёл границу на Чонгаре, прекратилось действие украинского Водафона и мне нужно было сменить сим. У соседей по автобусу, едущему в Симфи, никаких булавок не оказалось и я подумал, что в Симферополе на автостанции ЖД вокзала есть киоск Роспечати. Думаю: зайду, куплю какой-то значок, и решу проблему. Подхожу к продавщице, спрашиваю:
-Добрый, день! Есть ли у Вас в продаже какие-нибудь значки?
- Нет! - отвечает мне продавщица несколько взвинчено.
- А нет ли в продаже каких-нибудь дорожных наборов для ремонта одежды? Мне нужна булавка или иголка? - спрашиваю ровным, совершенно спокойным тоном.
- Нет у нас никаких колющих и режущих предметов!! - практически кричит продавщица.
- Простите, но мне не надо ничего колоть или резать, - спокойно отвечаю я. - Мне нужно что-то тонкое, чтобы сменить симку в телефоне.
Дальше прошу детей не читать, ибо будет дословно.
_ Бл*ть, как вы все меня за*бали! Иди на *уй со своим телефоном!
Вот тогда я вдруг остро понял, что за всю мою поездку по Украине я не услышал ни одного матерного слова. Впрочем, чтобы не идеализировать, не услышал я ни слова мата и за неделю в Москве.
Здравствуй, Крым? Здравствуй, Родина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх