На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Потапенко: Почти все овощи и фрукты из Сирии – турецкие

Управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко в беседе с НСН заявил, что в Сирии не налажено массовое выращивание фруктов для их последующего экспорта из страны. Большинство овощей и фруктов, поставляемых из этой страны в Россию, выращены в Турции, отметил Потапенко. Так он прокомментировал начало поставок продуктов из Сирии в Россию.

По словам Потапенко, большая часть территории Сирии – пустыня, где выращивать что-либо в принципе невозможно. Также он отметил, что фрукты и овощи из Турции в Сирию поставляются по льготным ценам. Помимо этого, Потапенко отметил, что страна происхождения поставленных в магазин овощей и фруктов не принципиальна, однако для него неприемлемо то, что вокруг поставок нагнетается политический контекст (слушайте аудио).

Ранее СМИ сообщили о начале централизованных поставок фруктов и овощей из Сирии в Россию, призванные хотя бы частично заместить турецкие продукты, запрещенные к ввозу в РФ с 1 января 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх