На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Зачем вводить визовый режим ?

Этим вопросом задается украинский блогер

Оригинал взят у yurasumy в Визы для украинцев: к чему это приведет



Именно так бы я и назвал тот законопроект, который внесен в Верховную Раду, и который будет рассматриваться завтра. Особых проблем для России он не создаст, а вот для Украины, проблемы будут и большие.

Справка. Законопроект №4030, внесенный полоумным (справка о его психической ненормальности есть) спикером Андреем Парубием еще в феврале 2016 года. Он долго лежал и ждал своего часа. И вот нацики попробуют его, пользуясь случаем, протащить через парламент.

Во-первых, если Россия в ответ введет визовый режим для украинцев, многим из них придется вернуться. А это сотни тысяч человек, которые кормят пару-тройку миллионов человек на Украине. Только по официальной статистике это минус 1 млрд. долларов переводов. А ведь многие заробитчане возят заработанное в кошельках, а не переводят их из России при помощи банковских переводов.

В отличие от заробитчан из Европы. И это следствие безвиза между двумя странами, когда человек, отработав 2-3 месяца едет домой и через 3 месяца возвращается вновь.

Сколько реально потеряет платежный баланс Украины, посчитать трудно. Но пара миллиардов долларов это точно. А это снижение потребления внутри страны и очередной виток кризиса. А еще десятки тысяч потерянных рабочих мест уже на Украине, так как сфера услуг, строительство, производство, транспорт вынуждены будет ужиматься.

Во-вторых, это сотни тысяч активных противников режима внутри страны. И наверное, это для режима главная угроза. А еще несколько миллионов членов их семей, которые из пассивных противников, также превратятся в активных. Им банально не за что будет жить.

В-третьих, это рост преступности. А что остается делать здоровому мужику, который не может прокормить свою семью в стране, где можно пойти в банду, которых сейчас создается великое множество.

В-четвертых, это рост расходов бюджета и еще раз безработицы. Эти вернувшиеся сотни тысяч человек, станут давить на рынок труда на Украине. Их семьи начнут получать больше пособий и им станет проще оформить субсидию, которые выплачивают из бюджета.

И еще много более мелких проблем. В общем, есть над чем подумать разумному руководителю страны… Да и глупому тоже. Потерять власть так глупо, какой резон?

И не смотря на это, есть силы в Киеве, которые толкают на разрыв. Чего они добиваются? Им плевать на то, что многие украинцы станут нищими и будут голодать. Им плевать, что все это вызовет резкий рост недовольства. У них еще в 1991 году была поставлена только одна задача. Оторвать Украину от России. Любой ценой. Даже ценой миллионов жизней украинцев. И они уже во многом выполнили этот план. За 25 лет не родилось, досрочно погибло и умерло много миллионов человек. Это та цена, которую Украина уже заплатила за безответственное политиканство националистов (от Кравчука и далее). Разве, кто-то сомневается, что этих «патриотов» остановят такие мелочи как нищета даже десяти миллионов человек? Тем более, что эти миллионы они по своей классификации считают предателями Украины.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх