На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

"Приехал в Севастополь и не узнал"

Удачный прикол !
Автору респект !
Я то про настоящий Севас...

0_bb70d_5b05aea7_XXL

Оригинал взят у macos в Приехал в Севастополь и не узнал






Вот ни одной знакомой улицы! Конечно, в Севастополе я давно не был, но не думал, что всё изменилось настолько сильно. Здесь же практически всё население города - индусы. И это не понаехавшие гастарбайтеры, а натурально - коренное население.



1.  Африканский Севастополь не роднит с оригиналом ничего, кроме названия. Вы ведь помните, что Маврикий изначально французская колония, а у тех почему-то это название в обиходе прижилось, в Париже есть такая станция метро, в самой Франции города с подобным названием тоже встречаются.

Чем может заинтересовать абсолютно затрапезный городок на Маврикии, вдали от побережья? Как раз своей типичностью, ну и ласкающим русское ухо названием. Недалеко, на севере острова, есть ещё Балаклавы, где целых три отеля, но она интереса не представляет. Вот Севастополь — другое дело!



*публикуется повторно

2.  Даже те мои знакомые, что бывали на Маврикии, удивлялись, что я “нарыл” там такой город. Его не найти ни в одном туристическом буклете, не увидеть на картинках. В Севастополе нельзя забронировать отель или найти ресторан: ни того, ни другого никогда и не было. Городу с таким громким названием не посвящено ни одной статьи на Википедии и на карте найти непросто. А он — есть. Стоит себе в северо-восточной части острова.



3.  Про этот город мне вообще ничего не известно, кроме названия. Вот центральная площадь с парой магазинов и старой башенной печью бывшего сахарозавода. На вершине печи уже выросли деревья.



4.   Формально, Севастополь даже не город, а деревня. Деревенская администрация была закрыта, ибо воскресенье. А так зашёл бы и навёл справки.



5.   На пустыре у сахарной башни собралась половина Севастополя. Мужики играют в петанк. Британцам не удалось перебить любовь к французской игре своим футболом.



6.   Петанк мне вообще очень часто встречается в подобных “островных” странах. На Канарах тоже очень популярная игра.



7.   Умеете играть в петанк? Хотя бы правила знаете?



8.   Бизнес-центр на главной площади. Ресторан, как видите, когда-то был, но давно не работает. Кому в него ходить?



9.   Зашёл в супермаркет купить воды, а там нет света. Оказалось, во всём Севастополе свет с утра отключили. Жители не расстроились, все повысыпали на улицы и общаются. Нам, интернет-зависимым, куда сложнее было бы, соседей своих не знаем.



10.   Детский садик называется именем Нэнси Рейган.



11.   Индусский храм.



12.   К сожалению, был закрыт….



13.   Пошёл гулять по улицам города. Думал, что надо зайти к кому-нибудь в гости из местных, познакомиться с настоящей семьёй севастопольцев.



14.   На стене дома железная, раскрашенная вручную табличка. Тамада баянист услуги было написано на ней. Фото-видеосъёмка по случаю свадеб, разводов, похорон, дней рождения. Любые религиозные праздники. В одном углу нарисована видеокамера, в другом что-то непонятное. Пока я разглядывал диковинную вывеску, меня окликнул хозяин дома, стоявший в дверях. Оказывается, всё это время он сам рассматривал две мои фотокамеры, болтающиеся на ремне.



15.   В гости на Маврикии приглашают охотно, и севастопольцы не исключение. После того, как выпил традиционный стакан сока и посидел на стуле в середине комнаты, можно осмотреться. Готам слева, он и есть камерамэн и местный фотограф. Справа его брат, хотя они совсем непохожи. Брат работает полицейским, имя у него совсем сложное.



16.   Дом у них достаточно приличный, хотя это Парадная Гостиная, прихожая поскромнее, а вообще очень много комнат, потому что они живут большой семьёй, с множеством детей.



17.   Дочери брата-полицейского в своей комнате.



18.   Детей полон дом, фотографировать нормально не удаётся, все носятся и мельтешат: в доме Гость. Наконец, один из мальчишек хватает меня за руку и тащит на второй этаж. Здесь ремонт, кажется, ещё не доделан…показывает пальцем в пол. В коробке возится дюжина маленьких щенков. Они, не сговариваясь, берут их на руки, чтобы показать мне и дать погладить каждого. Семейная фотография на память. Такие они, севастопольцы с далёкого острова Маврикий!



Другие фоторепортажи о стране Маврикий:

Маврикий. Жизнь на тропическом острове Маврикий. Куда же меня занесло! Как добывают соль старым дедовским методом


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх