На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

"Украинские ученые" сделали очередное историческое открытие

Мало им Черного моря, выкопанного древними украми...

12244

Оригинал взят у enclavesoldier в Новые ох**тельные истории о истории Руинды.

К списку киевских князей, бравших Константинополь, присоединился еще один: Кий. В его честь надо назвать какое-нибудь военное подразделение. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент международной ассоциации «Украина и мировое украинство», доктор филологических наук, профессор, генерал казачества, Петр Кононенко.

«Великий князь Кий во главе 36-тысячной армии пошел на Константинополь, взял его, долго удерживал и вышел с большой славой. Это было в 435 году. Так что же мы, не можем начинать с великого полководца князя Кия? Это – мировой уровень. У нас были такие полководцы! Как же не назвать их именами какие-нибудь полки, бригады, дивизии? Солдат, пришедший в полк, понимал бы: он пришел в полк имени князя Кия, имени Степана Бандеры» – сказал Кононенко.

Оригинал: http://www.politnavigator.net/podrazdeleniya-vsu-budut-nazyvat-v-chest-velikikh-ukrainskikh-polkovodcev-knyazya-kiya-i-stepana-bandery.html


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх