На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

А где же "Безвиз" ???

Опять зрада !

Всяческие козни от "москалей" на Украине не только ожидают, но и старательно их накликают, стоически изображая готовность к противостоянию. Что касается Европы, то тут ситуация для самопровозглашенных более благоприятная: ничего накликать не нужно, Европа сама готова управиться с продуцированием для них неприятностей.

Вот и с пресловутым безвизом, который так хотел принять в подарок Петр Порошенко, оборачивается традиционным конфузом.


1

В опубликованной на сайте Европарламента повестке дня будущей сессии не упоминается вопрос либерализации визового режима ни для Украины, ни для Грузии. Также не упоминается и рассмотрение так называемого механизма приостановки безвизового режима, передают «Украинские новости».


Утверждение приостановки безвизового режима называют главным препятствием визовой либерализации ЕС с Украиной и Грузией. В Европе, неоднократно предупреждали, что введение безвиза не может быть реализовано без одновременного внедрения режима отмены этого безвиза. Также в Евросоюзе не менее неоднократно уверяли, что вовсю корпят над разработкой последнего. Судя по всему, в реальности на сей счет никакой спешки нет, если камень преткновения игнорируется даже Европарламентом.

Напомним, ранее комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для украинцев. Голосование состоялось 26 сентября. В этот же день президент Украины Петр Порошенко отмечал свой День Рождения.

«Лучшего подарка на день рождения не стоит и ждать — комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление украинцам безвизового режима. Это важный шаг для окончательного решения, которое мы ожидаем в ближайшее время», — заявил Порошенко. Ранее Порошенко обещал, что решение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС будет принято в этом году.

В то же время, информированные эксперты предупреждали, что решение комитета Европарламента, впрочем, как и решение всего Европарламента не имеет решающего значения для действительного введения безвизового режима с Украиной, а носит исключительно рекомендательный характер. В принципе, по аналогии с решениями украинской Рады, которая може сколько угодно голосовать за введение виз с РФ, но воплотить задуманное может только решение президента и МИД Украины.

antifa



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх