На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Уязвимости безопасности, «Meltdown» и «Spectre».

Выпущен первый инструмент оценки

уязвимости и исправлений CPU

Несколько дней назад новые уязвимости безопасности, в том числе «Meltdown» и «Spectre» почти в каждом процессоре Intel, были обнаружены группой исследований безопасности Google Project Zero. Эти уязвимости затрагивают почти все ПК, ноутбуки и серверы в мире. После того, как уязвимость атакована, частная информация пользователей будет открыта и получена злоумышленниками.

Гигантский производитель процессоров Intel заявляет, что применяет исправления системных и прошивок, чтобы обеспечить защиту своих процессоров, в то время как эксперты отрасли считают, что для устранения всех уязвимостей необходимо редизайн.

Тем не менее пользователи не должны беспокоиться, так как уже запущен инструмент оценки уязвимостей CPU и исправления, который может блокировать вторжения, используя эти уязвимости процессора. Он проверяет, существуют ли эти уязвимости процессора на вашем компьютере, и позволяет загружать и устанавливать новые исправления в 1 клик.

Картина дня

наверх