На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В РФ предложили разрешить публично отрекаться от украинского гражданства

3

В РФ могут разрешить публично отрекаться от украинского гражданства перед получением российского.

Готовятся соответствующие поправки, которые должны упростить процедуру вступления в гражданство РФ для жителей Украины. Речь идет о тех ситуациях, когда они не могут получить справку о выходе из гражданства своей страны для вступления в российское гражданство. Тогда они смогут публично отказаться от украинского гражданства. Это будет официальная процедура.


Недавно о выходе из гражданства других стран президент РФ Владимир Путин говорил на встрече с Владимиром Жириновским. Лидер ЛДПР отметил, что "есть страны, которые препятствуют выдаче справки. Человек готов работать, здесь живет много лет, но справки нет, комплект документов готов".

Также может быть уточнено принесение присяги. Сейчас обсуждается, когда именно ее надо приносить - до получения паспорта или после. Напомним, комитет Госдумы по госстроительству и законодательству утвердил текст присяги при принятии российского гражданства. Приносить присягу будут только иностранцы, которые получают российское гражданство. Тот, кто откажется от принесения клятвы, не сможет получить гражданство России.

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх