На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 154 подписчика

Свежие комментарии

Странное расположение европейских столиц. Один центр

Для чистоты эксперимента нужен глобус. Именно глобус, плоская карта искажает расстояния. Далее нужно пометить основные столицы европейских и азиатских государств, в западной полусфере. Потом, выбрав в качестве центра, например Рим, произвести вычисления расстояний до помеченных столиц. Затем проверить, не является ли Рим центром. На рисунке ниже показана сама идея эксперимента.


Схема организации сообщений древней Руси-Орды

Рим не оказался центром. Можно повторить поочерёдно с другими городами. Но результат будет тот же – ни одна из столиц бывших империй в прошлом не является центром, кроме одной. И это город Владимир в России, то есть Руси.

Этот весьма любопытный эффект обнаружил картограф профессионал своего дела А. Ю. Рябцев из Москвы. Причём, следует отметить, что Рябцев занимался профессиональной деятельностью, совершенно не относящейся к предмету древней истории.

Получается, что существует центр, относительно которого располагаются практически все западноевропейские и азиатские столицы. Возможно, что город Владимир недаром так назван – Владеющий Миром.



Географическая карта Европы, в специальной проекции, которая не искажает расстояний.

Примечательна первая окружность. Указанные европейские города точно укладываются на неё. Но и следующая, вторая окружность, не менее привлекательна. Да, некоторые города оказываются близко расположенными, а не на самой линии. Было бы совсем удивительно, если бы оно так и было. Ведь города выбирали исходя из рельефа местности и прочих условий.

Такое расположение свидетельствует о существовании некоего древнего порядка. Конечно, это можно объяснить случайностью. Однако результат базируется на научных данных, полностью объясняется. Ведь центром великого = «монгольского» завоевания XIV века гигантских территорий Европы и Азии была Владимиро-Суздальская Русь. Вполне логично.

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх