На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-генерал СВР вызвал громкий международный скандал

 

В  четверг в МИД Белоруссии был вызван советник-посланник Посольства РФ в Минске,

где ему была вручена нота протеста !

Скандал разгорелся после того, как видеозапись с выступлением Решетникова появилась в интернете. Директор РИСИ поставил под сомнение существование независимой Белоруссии, назвав республику "исторической частью великой России". Кроме того, российский ученый крайне недипломатично высказался о белорусском языке. По его словам, он был создан в 1926 году по приказу Всесоюзной коммунистической партии (ВКП(б)).

Картинки по запросу

 Л.Решетников 1947 г.р.

В МИД Белоруссии подчеркнули, что заявления Решетникова абсолютно не соответствуют стратегическому характеру отношений между Москвой и Минском. По этой причине белорусские дипломаты выразили Москве официальный протест, заявив, что слова ученого являются "необоснованными" и "категорически неприемлемыми". 

Ранее на высказывания директора РИСИ ответила газета "Советская Белоруссия" – печатное издание администрации президента Александра Лукашенко. Автор материала назвал Решетникова дилетантом и болтуном, а сам РИСИ "всего лишь одной из многочисленных контор, которые неутомимо снискивают бюджеты на необъятной ниве "анализа и синтеза".

Отметим, что с подобными заявлениями Леонид Решетников выступал и ранее. В частности, его утверждение о том, что белорусский язык был создан большевиками, звучало во время его визита в Сербию в мае этого года

Леонид Решетников  был уволен из СВР в 2009г. в звании г - лейтенанта по возрасту и пристроен директором РИСИ,

а в ноябре с.г. уволен  Указом Президента и с этой должности с янваоя 2017г.,освобождая место для своего б.начальника Фрадкова..

Думается,что наши ближайшие соседи не так уж и не правы в отношении"слонов в пасудной лавке",допускающих бой  с последствиями..

Картина дня

наверх