На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Бегите хлопцы, куда глаза глядят...

Спасайся, кто может !

Оригинал взят у varjag2007su в ПРОЩАЙ, УКРАИНА!



Статистика миграции из Украины рвет серце, - пишет Елена Лукаш.

Очень драматичная картина получается. Украинцы уезжают из страны.
Варианты – разные: на учебу, на работу, через оформление брака, на постоянное место жительства и т.д. Как в анекдоте про попугая – «хоть тушкой, хоть чучелом».

Нашу страну превратили в вокзал, все, кто имеют хоть малейший шанс сидят на чемоданах. Согласно опросу возможность уехать из Украины рассматривают более 70%! (17% уже окончательно решились, 54% - постоянно думают об этом)


Уехать, особенно в зрелом возрасте, - отчаянный шаг. Власть ногами выпихивает из страны даже тех, кто еще пару лет назад даже не мыслил покинуть родину.
Значит, устали ждать, надежды нет, и веры в лучшее не осталось. 32% украинцев с отчаянием заявляют, что их положение совсем невыносимо.
http://nk.org.ua/…/bolee-treti-ukraintsev-schitaet-jizn-nev…

Особенно удручает, что уехать хотят те, кто составляет ядро общества – работоспособные специалисты – 2/3 из них, даже имея работу, мечтают покинуть «горячо любимую» и найти хоть какую-то работу заграницей. Такую тревожную информацию собрал международный кадровый портал hh.ua.

Молодежь наша, но будущее ли она НАШЕЙ страны? – Массово выезжают учиться в другие страны, наверняка, с надеждой остаться там навсегда.
Только в Польшу 60 000 наших студентов поехали учиться в прошлом году, 25 000 - в немецкие вузы.

В то время, как наша власть намеревается отобрать у студентов стипендии и сделать обучение платным и максимально недоступным, многие страны Европы, наоборот, облегчают доступ для украинских студентов, создавая отдельные программы, гранты и пр.

И хотя пропагандистская машина работает на полном ходу, поток мигрантов из Украины в Российскую Федерацию в течение последних двух лет не уменьшился – в РФ мигрировало более 4 млн. украинцев. Инфографика http://rian.com.ua/infografika/20161011/1017634612.html

Не скрою, и в былые годы люди покидали родные места в поисках работы и лучшей жизни.
Но последние годы миграция приобрела катастрофические объемы. Население страны уменьшается критически: больше уезжают, больше умирают.
Жизненный ресурс сокращается как лоскут шагреневой кожи. Статистика изменений: http://countrymeters.info/ru/Ukraine

Жить стало НЕСТЕРПИМО. И не только из-за отсутствия работы и денег.

Жить стало СТРАШНО – уровень преступности зашкаливает – убийства, грабежи, разбои – ежедневная информация в новостях. А самое главное, - жить стало БЕЗРАДОСТНО.

Власть своими преступными действиями против собственного народа и страны, - убивает НАДЕЖДУ И ВЕРУ.

И люди бегут из страны как из ЗОНЫ БЕДСТВИЯ.

Спасает одна мысль: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх