На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Украинка: То, что происходит в нашей стране – не катастрофа, это апокалипс



Глава Союза политзаключенных и политэмигрантов Украины Лариса Шеслер в своем блоге рассказала о самой главной проблеме страны.

Демографическая катастрофа в Украине становится все серьезнее, в этом уверена местная правозащитница Лариса Шеслер. При этом, как утверждает женщина, эта проблема общепризнанна как в Киеве, так и за его пределами, однако политики не спешат решать ее. Масштаб недооценен. По словам Шеслер, то, что происходит сейчас на Украине уже не назвать катастрофой, это апокалипсис.

Власти продолжают публиковать данные, несоответствующие действительности, сейчас по данным официальной статистики, работающих украинцев осталось чуть более 7 миллионов, в 1990 году эта цифра равнялась 26-28 миллионам, чуть позже 24 миллионам.


Естественно это связано с оттоком рабочей силы на Запад, после отмены визового режима с Евросоюзом. Судя по результатам опросов, украинцы даже не собираются в старости возвращаться на родину, предпочитая искать жилье в Израиле, Польше или России. Потому что это государство не способно обеспечить достойную старость.

Вот и получается, что Украина остается без украинцев, и кажется Киев такая ситуация полностью устраивает.

Материал подготовила Оксана ВолгинаОтсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх