На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Что вызывает грыжу позвоночника, что это и как лечить.

Грыжа диска часто возникает в возрасте 30-50 лет. Это в основном вызвано старением и неправильной нагрузке на позвоночник. Спинальные диски начинают теряют содержание воды. Это делает их менее гибкими и более склонными к разрыву. Так диск вырождается и разрушает внутреннее ядро и просачивается наружу через внешнюю часть диска. Это состояние известно как грыжа диска или грыжи межпозвоночного диска.

mezjpozvonochnaya-grizja

СИМПТОМЫ грыжи


  • Боль в пояснице

  • Боль, отдающая в ногу

  • Боль в области ягодиц

  • Онемение и покалывание в ногах

  • Сексуальная дисфункция

  • Слабые ноги

  • Потеря контроля мочевого пузыря или кишечника (редкие симптомы)


Каковы её причины?

Межпозвоночный диск состоит из фиброзного кольца, которое окружает внутренний гелеобразный центр, который содержит много воды. Старение приводит к тому, что кольцо становится слабым и появляются трещины и тогда происходит внутренняя утечка геля и он прижимает нерв, это называется поясничной грыжей диска. Этот процесс может быть наследственным, но он также может быть вызван , если происходит слишком большое давление на позвоночник.

Когда человек ведёт мало подвижный образ жизни и употребляет нездоровую пищу — это может способствовать раннему износу позвоночных дисков и появлению грыжи. Плохая осанка, курение, ожирение и отсутствие физической активности вызывает слабые мышцы и вызывает слабые диски.

ЛЕЧЕНИЕ

Самый легкий способ лечения грыжи — это операция. Но операции зачастую не дают должного постоянного эффекта и очень часто не бывают успешными. И действительно очень трудно решиться на такую операцию и вам решать стоит ли идти под нож.

Вот именно поэтому вы должны попробовать лечение естественным образом в первую очередь. Подойдите к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственностью, от этого многое зависит , не лишайте себя радости движения и жизни без боли.

Предлагаем вам упражнения и 2 натуральных проверенных рецепта для устранения боли и излечения от грыжи позвоночника.

1.Нарежьте один картофель и положите ломтики на ваши болезненные участки на 20-25 минут.
2.Разомните 10 зубчиков чеснока и обжарьте их в течение нескольких минут в небольшом количестве растительного масла. Положите обжаренные дольки чеснока, пока они теплые на ваши болезненные участки и держите их там в течение 3-х часов.

Старайтесь, чтобы в вашем меню содержало достаточное кальция, магния и витаминов группы B.

Не раздумываете долго, начинайте заниматься здоровьем своего позвоночника прямо сейчас!



Проявляйте заботу о себе, ведите активный образ жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх