На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Алые паруса на Михайловской батарее

DSC_6337

Вчера вечером на Михайловской батарее, что на Радиогорке, открылся второй литературно-музыкальный фестиваль "Алые паруса". И хоть он посвящён творчеству Александра Грина, но программа фестиваля намного шире.
Меня пригласил на фестиваль Юрий Жильцов из Санкт-Петербурга. Его издательство "Гангут" принимает участие в книжной ярмарке. И неожиданно я встретил здесь своих старых друзей и обрёл новых. Всё вы увидите в фоторепортаже. Скажу одно: для жителей Северной стороны у нас делается крайне мало, а тут ещё два дня будет проходить книжная ярмарка, звучать музыка, будут интересные встречи. Не сидите дома, приезжайте на Радиогорку на плац Михайловской батареи!

С 10 утра на Михайловской батарее будет работать ярмарка «Книжный бульвар Севастополя», где будут представлены книги от лучших издательств России, а также работы севастопольских ремесленников и художников. С 14.00 в кинотеатре «Моряк» будут демонстрироваться художественные фильмы по мотивам произведений Александра Грина.

Также на территории музейного комплекса фортификационных сооружений «Михайловская батарея» гостей ждут встречи с писателями, артистами, известными музыкантами, конкурсные и концертные программы.

Второй день фестиваля (23 июня) будет посвящен севастопольским молодоженам, которые поднимутся на борт яхты с алыми парусами. С концертной программой выступит оркестр народных инструментов «Садко», эстрадные и оперные исполнители.

Завершится праздник 24 июня в день выпускных вечеров в севастопольских школах. В программе – церемония закрытия, награждение победителей и участников, поздравление выпускников, а также выступление лучших хореографических и музыкальных коллективов Севастополя.

Использована информация "Нового Севастополя" отсюда

2
DSC_6412

3
DSC_6202

4 Вадим Прокопенков хорошо знаком севастопольцам
DSC_6173

5
DSC_6177

6 Татьяна Воронина, председатель Союза писателей Севастополя
DSC_6183

7
DSC_6198

8
DSC_6208

9 Юрий Жильцов у стенда своего издательства "Гангут"
DSC_6211

10 Его специализация - флот
DSC_6213

11 Поразили меня подарочные издания пятигорского издательства "Снег". Мы подробно обсудили с Людмилой Зубковой качество этих фолиантов
DSC_6253

12 Шикарные репринтные издания книг конца 19 века с иллюстрациями Гюстава Доре
DSC_6258

13 Цена, правда, соответствует качеству. Но на подарок - самое то!
DSC_6263

14 С детства знакомая иллюстрация, правда?
DSC_6262

15 Здесь можно увидеть и купить не только книги
DSC_6323

16 Эти вязанные игрушки делают Сергей с женой Еленой. На "Книжном бульваре", правда, Сергей был один, но в короткие минуты свободы продолжал вязать
DSC_6320

Больше фото смотрите на моём сайте: ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх