На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Звёзды Нового Света

DSC_4739

Чтобы снять звёзды над тропой Голицина на мысе Капчик, мне пришлось пешком по ночному серпантину прогуляться из Судака в Новый Свет. 6 километров преодолеваются примерно за час с небольшим. Несмотря на то, что в этот день я встал с рассветом, проехался в составе нашей небольшой группы из Алушты в Судак, посетил две дегустации вина на старейших винодельнях Крыма, запал на это у меня оставался! Благо, что сейчас - конец осени уже и солнце заходит рано. А значит, можно снимать Млечный путь не в два часа ночи, а значительно раньше.
В Новом Свете меня ждал абориген тамошних мест Лев Архипов, с которым мы заочно знакомы давно, а вот познакомились лично только в этом году. Практически все снимки сделаны с его помощью, где Лев выступал в роли постановщика света!
Я брёл по ночному серпантину в предвкушении увидеть Млечный Путь над Караул-Оба, но во-первых он был несколько правее, а во-вторых, набежали облака и закрыли его от меня, дав сделать только десяток кадров с пары локаций. По дороге же я успел снять гору Сокол, что возвышается над посёлком. Вы это тоже увидите и узнаете в одном снимке, что голубыми могут быть не только ели, но и кипарисы!
Съёмка велась со штатива и выдержка была примерно 15 секунд, чтобы как можно больше света от звёзд попало в объектив. В это время ты просто нажимаешь кнопку спуска и терпеливо ждёшь, когда пройдут эти долгие секунды. И вот в один раз во время такого ожидания сверху вниз, почти параллельно Млечному Пути, прошелестел метеор! Сердце замерло: успел ли это падение запечатлеть аппарат - и тут раздался звук закрывающегося затвора... Это было просто здорово! Этот метеор вы тоже увидите.
В общем, этот поход за звёздами был хорошим. Я получил удовольствие. И хоть небо и не было вовсе уж звёздным из-за тумана и облаков, но всё равно было очень красиво. Смотрите!

2 Начну я, пожалуй, с кадра, который мне нравится самому. Здесь и вековой можжевельник, и Млечный путь и тот самый метеор
DSC_4743

3 Гора Сокол
DSC_4671

4
DSC_4682

5
DSC_4707

6 Гора Караул-Оба. Здесь снимали фильмы про пиратов: "Остров сокровищ" и "Пираты ХХ века"
DSC_4713

7
DSC_4751

Как обычно полную версию можно посмотреть Только НА МОЁМ САЙТЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх