На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

В Севастополе восстановят СПРН Днепр. Непотопляемый авианосец вместо круизного лайнера?



Только что в ленте новостей написали о том, что в планах МО РФ - восстановить заброшенную радиолакационную станцию "Днепр" на мысе Херсонес. Я вам сейчас покажу, как она выглядела последние годы, а так же покажу, какие виды открывались там. Мне лично жаль, что Крым милитаризуется снова по полной программе, что мы вместо современного круизного лайнера опять строим непотопляемый авианосец. Скоро снова к некоторым красивым местам попасть будет невозможно. Сейчас набегут товарищи и обвинят меня в том, что я обороноспособности государства предпочитаю красивые пейзажи. Но ведь это и нормально вроде бы, для нормального человека? Или я не прав?!
Вот, что пишут об этом "Известия", почему-то указав, что станция находится "под Севастополем". Нет, станция находится в районе Казачьей бухты, на мысе Херсонес - в самом Севастополе, неподалёку от мемориального комплекса 35-й батареи. В километре от жилых домов:
Минобороны восстановит радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Днепр», расположенную под Севастополем. Как сообщил источник «Известий» в военно-промышленном комплексе, модернизированный объект сможет фиксировать запуски как баллистических, крылатых, так и гиперзвуковых ракет из акватории Черного и Средиземного морей, обеспечив защиту территории России на южном и юго-восточном направлениях.

— После развала СССР станция СПРН в Севастополе отошла Украине, некоторое время арендовалась Россией, но из-за позиции Киева договор был разорван, — рассказал «Известиям» эксперт в области противовоздушной обороны Михаил Ходаренок. — Станция не эксплуатировалась более 10 лет, пока полностью не пришла в негодность. Потерю объекта компенсировали в 2013 году вводом в строй станции СПРН нового поколения «Воронеж-ДМ» под Армавиром. Она полностью перекрыла зону контроля двух оставшихся на Украине станций под Севастополем и Мукачево, а также Габалинской РЛС в Азербайджане.

http://izvestia.ru/news/613849#ixzz48ttUPBRA

Итак, вот фотографии этой самой СПРН

2


3


4


5


6


7


8
Вот панорама , открывающаяся по клику в большом размере


9 А вот какие виды открываются оттуда, или, теперь уже закрываются?


10


11


12


13


14


15




Flag Counter

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх