На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Инвестиции в себя. Варенье на завтра или будущий урожай?



- Тебя я взяла бы с удовольствием, - откликнулась Королева, - два пенса в неделю и варенье на завтра ! - Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется! --Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если бы очень захотела. Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра! -- Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня! -- Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Льюис Кэролл. Алиса в Зазеркалье.
Есть такая тема, как инвестиции. Считается, что инвестициями занимаются богатые люди, а вот бедные в этом мало что понимают. Есть также расхожее выражение, что лучшая инвестиция - это инвестиция в себя, в свой опыт и в свои знания. Поэтому так важно учиться. Поэтому так важно приобретать опыт. Поэтому люди с мышлением богатых постоянно инвестирую в себя, учатся и приобретают новый опыт.

Но кто из бедных не хотел бы стать богатым? Поэтому бедные постоянно хотят научиться быть богатыми. Тоже учатся и набираются опыта. Ходят на всякие тренинги. Читают автобиографические книги миллиардеров. Меняют свое мышление. 
По сути бедные хотят управляемо измениться в богатых, а богатые - это некий такой приемлемый стандарт современного человека. Успешного, молодого, красивого, здорового и при деньгах.
Но, как говорят и сами коучи всех этих денежных тренингов, успех приходит не ко всем. Соотношение бедных, ставших богатыми, и бедных, просто поумневших, составляет 20 к 80, по классической формуле закона Парето. И все, как в жизни.
см об этом подробнее Опыт везения
Почему же большинстве случаев для бедных не работают инструменты богатых?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх