На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Пророчества Айзека Азимова сбываются одно за другим

stalin_2_0

Айзек Азимов - известный писатель-фантаст, автор множества популярных книг в этом жанре. Его высказывания насчет будущего повергли в шок современное поколение, ведь они сбываются одно за другим.

В далеком 1964 году в Нью-Йорке проходила всемирная выставка новейших на то время технологий, и журналисты газеты The New York Times поинтересовались мнением писателя-футуриста насчет того, какими будут технологии будущего. То, что он тогда рассказал, вызвало лишь снисходительную улыбку на лицах большинства людей. Интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы они увидели, что все эти изобретения и правда существуют в 2015 году.


1. Смартфоны
Айзек Азимов предсказывал, что телефоны станут портативными, у них будет экран, а с помощью спутников можно будет связаться с абонентом в любой точке земного шара. Также он предсказал, что человек будущего сможет увидеть того, с кем разговаривает на экране, на нём же можно будет просматривать документы, фотографии, читать книги.

2. Плоские телевизоры
По словам Азимова, в будущем должны появиться плоские настенные телевизоры.


3. 3D-кино
Писатель предсказывал, что фильмы станут объемными как в кинотеатрах, так и на обычных телевизорах.

4. Таймеры на технике
Азимов говорил, что вся техника будет снабжена таймерами, которые смогут отсчитывать время приготовления пищи или кофе.

5. Полуфабрикаты
Морозильные камеры будут забиты наполовину готовой едой, которую будут разогревать, чтобы получить полноценный обед или ужин. Но кулинария при этом не исчезнет и люди будут и дальше использовать кухни.


6. Беспроводные технологии
Писатель предрекал, что почти вся техника будет работать без проводов.

7. Робототехника и компьютеризация
Роботы и компьютеры будут управляться людьми и заложенными в них программами. Компьютеры будут распространены настолько, что станут частью учебного процесса.

8. Исследования Марса
Фантаст не предсказывал, что к 2015 году люди высадятся на Марс, но зато был уверен, что это сделают за нас машины, и оказался прав. Но при этом он был уверен, что люди будут планировать пилотируемые экспедиции на Красную планету.

9. Солнечные электростанции
В то время, когда еще никто не слышал о таком понятии, как солнечные батареи, Азимов предрекал появление целых солнечных электростанций.

10. Интернет и сайты
По словам фантаста в будущем будет существовать бездонное хранилище информации, получить доступ к которому сможет каждый с помощью подсоединения к Всемирной сети.

Все эти предсказания оказались на удивление точными. Но были, конечно же, и такие, которые не сбылись, например, про летающий транспорт и подземные города. Но тем не менее количество таких «совпадений» поражает воображение. Поделись этими невероятными фактами с друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх