На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Крыма прокомментировали арест Украиной золота скифов

1242882052_f433

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что наложенный Украиной арест на коллекцию золота скифов, которое принадлежит крымским музеям, ничего не значит, сообщает РИА Новости.
«Решение суда, который наложил арест на крымские музейные экспонаты, ничего не значит. Они могут принимать сколько угодно провокационных решений, для юридической стороны это большого значения не имеет», — сказал Мурадов.

Коллекция скифского золота, состоящая из двух тысяч артефактов, была вывезена из музеев Крыма на выставку «Крым: золото и секреты Чёрного моря» для показа в Амстердаме в начале февраля 2014 года, до присоединения Крыма к России.

Печерский районный суд Киева наложил арест на музейные экспонаты. Также Украина направила в Интерпол документы для объявления артефактов в международный розыск. Окружной суд Амстердама планирует вынести свое решение по коллекции 14 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх