На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Украина всё больше напоминает Францию образца лета 1940-го года

Показалось любопытным

Оригинал взят у kot_sapog в "Минское" эхо: Украина всё больше напоминает Францию образца лета 1940-го года

«Минск-1» и «Минск-2» - уникальнейшие темы для дискуссий, вокруг которых сломано мириады виртуальных, и, к сожалению, порой не только виртуальных копий. Причем, сломано не только среди противников по определению, но и в междоусобных противостояниях, выясняющих, что из себя представляют упомянутые «Мински» - поражение или победу.

1

Многие сторонники свободного Донбасса нередко называют их предательством, и даже знают как это убедительно аргументировать. Парадоксально, но аналогичные претензии выдвигают своим политиканам и адепты киевского режима.

Владимир Путин ловко использовал и «Мински», и Петра Порошенко в пользу интересов Москвы и ЛДНР, а вот президент Украины и его клика ничего в пользу Украине не предприняли и не извлекли. Минские соглашения подвели Украину к состоянию, которое очень аналогично положению Франции в 1940 году.

Об этом с нескрываемой досадой пишет в своем блоге известный киевский волонтер Юрий Касьянов.

«Противник демонстрирует готовность наступать. С хорошими шансами на успех», - сетует Касьянов.


«Перемещение происходит в темное время суток, но почти демонстративно - большими группами, колоннами, в сопровождении милицейских мигалок местных полицаев. Переброска должна быть замечена, чтобы мы знали - враг готов наступать, если "политическими" методами не добьётся желаемого результата: тестового развода войск на трёх участках фронта, в дальнейшем - оставления позиций, расширение "демилитаризованной зоны" по всей линии разграничения, сворачивание АТО, проведение "законных" выборов с участием коллаборационистов на территории Луганской и Донецкой областей, и, здравствуй легитимный "русский мир" в Украине...», - поясняет он.

«Демобилизация шестой волны обескровит наши боевые порядки; умирать будут только кадровые военные и патриоты, подписавшие в 2014-м бессрочный контракт. Новая "самая сильная" в Европе армия существует пока только в планах Военного ведомства, нарисованных до 2020 года. Временная относительная передышка, полученная после минских соглашений, бездарно растрачена», - пишет волонтер, кстати, выпусник КВВАИУ, а значит, не без понимания нюансов происходящего.

У противоборствующей же стороны всё несколько иначе, сетует он.

«Теперь против нас воюют целых 2 армейских корпуса, созданных на оккупированных территориях из сепарского "мяса" под командованием российских офицеров. Сотни коллаборантов превратились в тысячи. Количество вражеских танков, бронемашин, артиллерийских систем тоже увеличилось в десятки и сотни раз. Боевая выучка выросла на порядок. Путину больше нет нужды рисковать жизнями российских срочников, и опасаться негативного общественного мнения. Таков неутешительный военный итог т.н. "Минских соглашений"», - заявляет Касьянов.

Запад охладевает к украинской войне, и норовит восстановить свои отношения с Москвой. А на Украине, по его наблюдениям, обстановка по всем флангам и вовсе удручающая.

«Теперь Москва может действовать. Запад устал от нашей войны, и желает восстановления довоенных объемов выгодной торговли с Кремлём. Уровень патриотических настроений в самой Украине упал до уровня сепарской наглости; население отворачивается от войны, не понимая её целей. Военно-политическое руководство демонстрирует беспорядочные флуктуации коры головного мозга. Сильной, организованной, патриотической оппозиции нет. Армии тоже почти нет: в боевых частях, находящихся на самом передке некомплект личного состава достигает немыслимых 80%. А киевские кабаки задыхаются от наплыва золотой молодёжи призывного возраста...», - пишет волонтер.

«Украина всё больше напоминает Францию образца лета 1940-го года. Накануне подписания второго Компьенского "перемирия". Было весело... Но правительство Виши, предавшее Францию, просуществовало недолго. И было проклято», - мрачно резюмирует он.

Стоит отметить, что большинство его единомышленников не возражают написанному.

«Только Францию пришли спасать американцы, а мы и нахрен никому не нужны. А так все верно», - замечают блоггеры и встречают понимание в своей среде.

С какой целью Касьянов впечатляет публику минором – вопрос. Не исключено, что и для притупления бдительности противника. В любом случае, не особо обольщаться, а быть начеку – всегда актуальная необходимость. В то же время, некоторое безусловное рацио в его повествованиях присутствует: режим Порошенко будет проклят. Правда, здесь у Касьянова диссонанс, ибо он пророчит, что проклят он будет за «сдачу врагу». Но, по его же словам, заботит этот момент горстку очень разобщенных патриотов на фоне отвернувшегося от войны общества.

Но в проклятии режима Порошенко можно не сомневаться: у общества и без «сдачи врагу» к Порошенко и Ко скопилось претензий с перебором. Да и «патриотам» есть о чем призадуматься: мнить, что их дело правое, еще не означает, что оно таковым есть на самом деле.

antifa
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх