На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 154 подписчика

Свежие комментарии

Реконструкция новейшей истории




Допустить дважды за столетие развал национального государства - непозволительная роскошь для любого общества. Не пытаться анализировать причины развала  и не искать в обоих национальных катастрофах общие предпосылки и закономерности - значит обречь страну на развал и третий, и четвертый раз - вплоть до полной атомизации.

1917 и 1991 при кажущейся непохожести имеют столько общих родимых пятен, что оторопь берет. В обоих случаях

- идеология, под знаменем которой крушили государство, было разработано на Западе западноевропейскими мыслителями,

- оба варианта представляли собой глобальный проект, отрицающий национальные границы

- в обоих случаях традиционная национальная культура объявлялась ретроградным пережитком и подлежала замене некоей глобальной культуре "общечеловеков"

- правящая элита и перед 1917 и перед 1991 если не подобна, то уж точно - конгруэнтна

- знаменосцами перемен в обоих случаях являлись эмигранты (узники совести), которые так ненавидели существующий режим, что даже кушать не могли, из-за чего почти всю свою сознательную жизнь провели на "свободном и демократическим Западе"

- главной ударной силой в обоих случаях являлись представители правящей элиты, которые крушили свое Отечество с криками "какуунихачу!" и в обоих случаях получали прямо противоположный эффект,

- финансирование революционеров в обоих случаях велось из одних и тех  же источников

- в обоих случаях территория России оказывалась "слишком большой" и требовала разделения и отделения окраин от центра.

- в обоих случаях  восстановление страны стало возможным только после отстранения от власти и частичного уничтожения главных революционеров

Понимание, что таких удивительных совпадений не бывает, неизбежно приводит к следующим выводам:

Все государственные перевороты в России  (что в 1917, что в 1991) осуществляются прозападной частью элиты на западные деньги с использованием в качестве духовных вождей эмигрировавших на Запад диссидентов.

В результате каждого такого переворота Отечество деградировало и подвергалось разграблению с перекачкой "нашим западным партнерам" высоколиквидных и дефицитных на Западе ресурсов.

Вслед за тотальным разграблением и разрухой, после абсолютно неуклюжих  и провальных экспериментов революцинеров минуемо наступал Термидор, в ходе которого революционеры отстранялись от власти и уничтожались.

А теперь на основе сформулированных тезисов составим краткое описание отечественной истории ХХ века:

Революция 1917 (как и 1991) была абсолютно закономерным результатом деятельности, а точнее - бездеятельности социально - безответственной отечественной элиты, не способной не только обеспечить научно-технический паритет, создать конкурентоспособные условия существования своих подданных, но и даже защитить саму себя.

Однако всё, что смогли сделать революционеры (как в 1917, так и в 1991) это разрушить до основания, что собственно они и обещали. Причём оба раза разрушали изобретательно и качественно. Военные действия гражданской войны, на которую списывают всю послереволюционную разруху,  велись всего на 8% территории, причем в основном вне городской местности, но  промышленность оказалась разрушенной на 80%.  То есть громили и рушили экономику на 1/6 части суши сами революционеры.

Разрушение всего старого мира сопровождалось как в 1917, так и 1991м абсолютно нелепыми и заведомо провальными экспериментами, вроде полного отказа от денег, трудовых армий и потрясающем крымском сельхозэксперименте, про которой сами революционеры предпочитают молчать, как рыба об лёд...

И в 1917, и в 1991 Россия оказалась в эпицентре глобального проекта, имеющего своей целью уничтожение национальных границ и национальной идентичности с передачей всех доступных национальным ресурсов транснациональным финансовым корпорациям, для чего и была сформирована новая элита и новый режим, который правильно было бы назвать идеократией.

Проблема любой идеократии - её полная оторванность от реальности и настойчивое желание вогнать действительность в прокрустово ложе идеологических конструкций. Естественно, что такая социальная активность очень быстро вошла в противоречие с основным биологическим инстинктом самосохранения, после чего произошло классической разделение правящей элиты на западников и почвенников.

Западники 1917 - это адепты мировой революции, представляющие социализм как (далее цитирую Ленина) "Советская власть плюс прусский порядок железных дорог плюс американская техника и организация трестов плюс американское народное образование..."

Как видите ничего русского в социализме вождь пролетариата не наблюдает, в чём полностью совпадает с западниками 1991го, которые видели Щастье народное точно в таком же наборе условий, разве только что без советской власти, которая к тому времени играла чисто декоративную роль для всесильной партноменклатуры.

Естественно, что взяв "наших западных партнеров" в качестве образца для подражания, революционные западники не ограничивались декларациями и создавали все условия для внедрения передовых образцов у себя дома. В СССР после 1917 процесс  передачи отечественные ресурсы в руки "наших западных партнеров" называли концессиями, в РФ после 1991го - приватизацией. Однако направление движения и обоснование его было полностью идентичным - ОНИ дадут нам много денежков и научат так работать наши безмозглое население, которое (опять цитирую Ленина) "насквозь рабы"...

Стройная картина устройства глобального мира со стиранием национальных границ и полным лишением национальной идентичности была нарушена в 1929 году, когда крайне резко была сначала отстранена от власти, а затем частично уничтожена  другой частью правящей элиты,  условно называемой  почвенниками.

18 января 1929 года Особое совещание при коллегии ОГПУ постановляет выслать Троцкого за пределы СССР - день,  который бы стоило отмечать, как государственный праздник, ибо именно тогда был по западникам-глобалистам был нанесен мощнейший удар, в результате которого стала возможной отечественная индустриализация и победа в Великой Отечественной войне. 1929 год - это год еще одного переворота или еще одной революции в отечественной истории, после которой власть из рук глобалистов хотя бы частично перешла в руки национальной элиты.

Не случайно именно после этого события "наши западные партнеры" форсированным темпом начали проталкивать другой глобальный проект - национал-социалистический и тащить во власть Гитлера, пытаясь его руками восстановить статус-кво на вышедшей из под контроля территории "хартленда".

Всё, чем привыкли мы гордиться, как советскими достижениями. Всё, что составляет основу экономического могущества России сегодня, было создано именно в этот период - с 1929 по 1953 год. Современные левые приписывают исключительно себе достижения этого периода, скромно умалчивая, что в то время они называли Сталина и его команду ренегатами и предателями дела мировой революции.

Называть Сталина верным последователем революционеров - глобалистов, не мыслящих себя вне мировой революции - это то же самое, что считать Наполеона соратником якобинцев. Слишком разные демонстративные шаги и принципиально разные цели преследовали эти люди. Представьте себе реакцию Ленина на  восстановление патриаршества и офицерского достоинства в СССР.. Представили?

Опыт 1919-1953 крайне важен и интересен, ибо он показывает, на что способно общество,  хотя бы частично вышедшее из под глобального проекта. Однако так просто "хартленд" никто отпускать не собирался и в 1953 году произошел еще один переворот, в результате которого страна еще раз была развернута в сторону "наших западных партнеров"

Вся история 1953-1991 - это процесс непрерывной направленной и педантично поддерживаемой деградации  правящей советской элиты  с подчинением её глобальным финансовым корпорациям, которая после 1991 принял уже лавинообразный характер.

Однако глобалисты очередной раз наступили на те же грабли, явно поторопившись и не учтя наличие массового бессознательного инстинкта самосохранения, первым проявлением которого стал разворот Примакова над Атлантикой. Этот разворот - еще один символ выхода из под контроля, который наглядно продемонстрировал господам-товарищам, что игра ещё не окончена и продолжение следует...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх