На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Украинского комбата привезли на место обстрела остановки в Донецке

 

  

 

 

Плененного ополченцами Донецкой народной республики украинского комбата – подполковника Олега Кузьминых – привезли на место обстрела остановки общественного транспорта в Донецке.

 

Кузьминых доставили на место трагедии, чтобы показать ему, с кем они воюют. Жители Донецка, увидев военного, не стеснялись в выражениях и чуть не побили пленного подполковника, передает телеканал «Звезда».

ВИДЕО
 

Добавим, сначала сообщалось, что пленным комбатом является командир 93-й бригады ВСУ полковник Олег Мицак, однако позднее выяснились настоящие имя и звание военнопленного.

В четверг при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли, по разным данным, от 9 до 15 человек, ранения разной степени тяжести получили около 10 человек. По словам очевидцев, прозвучали как минимум пять выстрелов. Это был минометный обстрел, который велся из микроавтобуса.

Группа экспертов от ОБСЕ направилась к месту обстрела, чтобы собрать данные об инциденте.

 

По остановке общественного транспорта в Ленинском районе Донецка нанесен артиллерийский удар. Погибли 15 человек, несколько десятков получили ранения. Власти ДНР заявили о задержании диверсионной группы, которая может быть причастна к трагедии

Кроме того, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что подконтрольные Киеву военные в ночь на четверг предприняли три попытки атаковать Донецк, но ополченцы их отбили.

Напомним, в воскресенье Киев отдал военным приказ открыть массированный огонь – Донецк и ряд населенных пунктов подверглись беспрецедентному артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщили о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики.

http://www.vz.ru/news/2015/1/22/725638.html

 

 

 

Картина дня

наверх