На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Генпрокуратура РФ оспорила решения ЦБ по банку "Югра"

Банк "Югра"

Генеральная прокуратура России опротестовала два приказа Центробанка, касающиеся работы банка "Югра", который входит в тридцатку крупнейших в стране. Глава ассоциации российских банков заявил, что не может вспомнить подобных случаев.

В письме, направленном ведомством в ЦБ, предлагается приостановить работу временной администрации в банке и страховые выплаты вкладчикам.

"Данные приказы изданы безосновательно, так как не было учтено, что Банк России, как при осуществлении надзорных функций, так и в ходе проведения проверок, не выявлял нарушений банком "Югра" обязательных нормативов", - цитирует Интерфакс представителя генпрокуратуры Александра Куренного.

В письме также указано, что введение временной администрации "повлечет ущерб для федерального бюджета в связи с осуществлением страховых выплат на сумму более 170 млрд рублей, снизит доступность кредитования малого и среднего бизнеса, ускорит инфляционные процессы и ухудшит инвестиционный климат в стране".

Протест должен быть рассмотрен Банком России до 21 июля, отмечается в документе.

TASS

p.s. Возня вокруг Югры с самого начала пахла дурно. ЦБ действовал субьективно.

Рост Югры в первую очередь напугал Сбербанк и ВТБ.

Картина дня

наверх