На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Американские визы крымчане получат в... Киеве! UPD



Но, чтобы въехать в Украину потребуется биометрический паспорт!
Россияне, проживающие в Крыму, по-прежнему должны будут получать американские визы на Украине, сообщает сайт информационной службы по визам США в РФ.
"Крым относится к консульскому округу посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами к (невесте / жениху), должны обращаться за визами в Киеве, независимо от своего гражданства", — говорится в сообщении сайта, который является официальным информационным ресурсом посольства США в РФ.

"Консульские сборы, оплаченные в Украине, не могут быть использованы при обращении за визой в посольстве/консульствах США в России, а консульские сборы, оплаченные в России, не могут быть использованы при обращении за визой в посольстве США в Киеве", — отмечается в сообщении.

В понедельник американское посольство в России сообщило, что с 23 августа приостановит на неопределенный срок процедуру выдачи не иммиграционных виз США по всей России. Первого сентября эта процедура возобновится, но только в Москве и в ограниченном масштабе.

Что это значит? Все россияне, желающие уехать в США, будут приезжать за визой в столицу России, а крымчанам этот путь закрыт. Те из них, кто хочет посмотреть статую Свободы или навестить друзей на Брайтоне, - ласкаво просимо до Києва!

Источник: РИА Новости https://ria.ru/world/20170822/1500828089.html

UPD Как стало известно “Ъ” из информированных источников в Киеве, уже в ближайшее время правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России. Визовый режим вводиться не будет, однако появятся другие серьезные ограничения: пересечь границу можно будет только по биометрическому паспорту, а кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИДа.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3391293

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх