На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Украина поставила Эфиопии 215 танков Т-72

Итпк, проблема с танками для режима Порошенко решена - части переполнены новой техникой и излишки вынуждены продавать африканцам по бросовым ценам - в среднем по 600 тысяч долларов.  Договор был подписан между госкорпорациями «Укрспецэкспорт» и Metals&Engineering Corporation. Сумма сделки, как сообщается, составила 137 миллионов долларов. Она стала одной из восьми крупнейших, заключенных «Укрспецэкспортом» за предыдущие 15 лет. Почему-то Порошенко не стал расторгать заключенный при Януковиче контракт и танки исправно отплывали в Африку, крокодилов пугать.

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T72/t72ag/t72umg_1.jpg

Всего за пять лет украинцы отгрузили эфиопам 215 танков Т-72 в различной комплектации, включая 35 модернизированных машин. Техника переправлялась из украинского порта Октябрьск в порт Джибути.

Выполнением контракта занималось предприятие «Киевский бронетанковый завод». Также привлекался «Львовский бронетанковый завод», который был головным исполнителем на поставку бронетехники в Судан.


Из-за сложного финансового положения эфиопского заказчика было принято решение о покупке не только модернизированной версии танка на базе варианта Т-72УМГ, доработанной с учетом его пожеланий, но также и Т-72Б1 второй категории без проведения ремонта и танков Т-72Б1 после проведения капитального ремонта.


http://inpress.ua/uploads/news/2013/11/09/bc75fbacd3dbdb60eb6236970626b198cc84882f.jpg

Действующий образец модернизированного танка Т-72УМГ был представлен в феврале 2011 года на выставке вооружений в Абу-Даби (ОАЭ). Машина получила новую силовую установку на базе оппозитного дизельного двигателя 5ТДФМА-1 мощностью 1050 лошадиных сил разработки ГП «Харьковского конструкторского бюро по двигателестроению» с сохранением вентиляторной системы охлаждения, кондиционером и вспомогательной силовой установкой, улучшенным прицельным комплексом управляемого ракетного вооружения и автоматом заряжания, адаптированным под танковые управляемые ракеты «Комбат», и динамической защитой «Нож».

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/81fc41bb07747dab6be5ccef21a4ea14.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх