На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Сценарий крепостного права в отношениях современных мужчин и женщин



Сбор недоимок. А. А. Красносельский, 1869 год. | Фото: img0.liveinternet.ru


Когда я наблюдаю чужие истории отношений мужчин и женщин, сравниваю со своим личным опытом, я думаю: Крепостное право в нашей стране отменили давно. А ментальность осталась.
Исторически это понятно: примерно 80% населения дореволюционной России принадлежало к крестьянскому сословию, поэтому большинство из нас имеют за плечами определенный семейный сценарий, модели поведения и систему ценностей. На эту тему в моем блоге есть пост Память тела
И очень ярко эти бессознательные сценарии и модели поведения проявляются в отношениях мужчина и женщина, именно в формате крепостного права. Барин+дворовая девка. Барыня+дворник.
Текст дальше, возможно, будет утрировать многие ситуации в отношениях мужчины и женщины после развода. Но я пишу скорей о принципах, которые в той или иной степени часто проявляются.
Если посмотреть на эти бесконечные истории после разводов после залетов, то выглядит именно так.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх