На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Презентация книги «Мифы о коррупции»


Олег Матвейчев представляет книгу «Мифы о коррупции».


Авторы книги, Олег Матвейчев и Артем Акопян, ставя перед собой амбициозную задачу, разоблачают миф о том, что коррупция есть «абсолютное зло» и «главная проблема страны».

На встрече обсуждается вопрос, насколько опасна игра «борьба с коррупцией» и для государства, и для народа. Книга камня на камне не оставляет от идеологии антикоррупционного протеста.


Эта книга для власти, для политиков и государственных деятелей, которые часто склонны идти на поводу у тех, кого они обязаны вести, склонны идти на поводу у толпы с её вредными предрассудками и мнениями. Эта книга для так называемой элиты, которая бездумно ввязывается в «борьбу с коррупцией», не понимая, в чьи игры на самом деле играет и насколько опасны эти игры и для государства, и для народа.

Эта книга вызовет море критики. Люди, особенно с определенным уровнем мышления, вообще, в принципе, склонны предпочитать информацию, которая не противоречит их сложившимся убеждениям. А то, что коррупция есть «абсолютное зло» и «главная проблема страны» и все другие мифы, которые мы тут разоблачаем, есть аксиома для массового сознания, незыблемый догмат.

Авторы поставили перед этой книгой амбициозную задачу. Не изменить все российское общество и не предотвратить все революции в мире, хотя это было бы неплохо. Достаточно было бы, чтобы изменилась информационная политика нашего государства в сторону большей ответственности и чтобы началась масштабная реформа государственной службы.

Олег Матвейчев – писатель, политолог, блогер, профессор философского факультета НИУ ВШЭ.

Артём Акопян - политолог, практикующий политконсультант, аналитик-регионалист, блогер.

Модератор встречи – к.ф.н. Андрей Королев


"Библио-Глобус"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх