На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

НАСТОЯЩЕЕ САМОРАЗВИТИЕ - КАКОЕ ОНО?



Много лет слышу про духовность, духовный рост и саморазвитие как про путешествие в волшебную страну розовых пони и зубных фей.

Сегодня буду откровенно жесток или жестоко откровенен. Если хотите и дальше прибывать в иллюзии, то читать дальше настоятельно не рекомендую – можете остаться без розовых очков.

А для оставшихся скажу, что саморазвитие — это постоянное преодоление себя. Это чаще всего не особо приятно и может вести к срывам, откатам и возможно депрессии. Чем выше поднимаешься, тем больнее падаешь.

И саморазвитие — это взлёты и падения. Взлёты всё выше и падения всё больнее. Вспомните как в детстве вы учились ходить. Привстал и шлёпнулся обратно. Встал, пошёл и упал. Побежал, сильнее упал.

Чтобы стать лучше, нужно увидеть, что плохо сейчас, посмотреть на свой реальный прогресс, текущее состояние, свои косяки и слабые места.

Многие люди всю жизнь избегают встречи с самим собой. Как в диалоге из фильма «Чай»:
- Ты как здесь оказалась? Зачем?
- В себя хотела прийти.
- Пришла?
- Не совсем.
- Значит не пришла. А ты вообще там была?
- Где?
- В себе!

Читать дальше
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх