На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Как мы выбираем друг друга?



Несмотря на расхожее мнение, что мужчины любят глазами, а женщины - ушами, в жизни бывает всякое. Куда смотрел, например, Чубайс, когда выбирал свою Смирнову? А ведь у таких мужчин есть большой выбор. А у таких женщин вовсе не внешность является решающим фактором, чтобы привлечь мужчину. Все люди разные, но что-то совпадает. Есть пары, в которых видно сразу, что люди счастливы вместе, но почему-то при этом кажется, что они друг другу не подходят. Да, такое случается. И «короли могут жениться по любви». Но почему они выбирают вовсе не «принцесс»? Ведь по статистике наиболее долгосрочные союзы создают люди, близкие по социальному статусу и интересам. Почему же люди одного статуса не всегда выбирают себе партнеров из своего окружения?
Многое зависит от каналов восприятия. Их 4:
1. Визуальный. Связан с органами чувств, а именно - со зрением. 2. Аудиальный. Связан со слухом. 3. Кинестетический. Связан с осязанием, обонянием и вестибулярным аппаратом. 4. Дигитальный. Связан с речью, интерпретацией смыслов и обработкой информации. Редко можно встретить людей у кого в одинаковой степени развиты все четыре канала восприятия. В большинстве случаев какой-то один канал восприятия доминирует. Мы замечаем и выбираем других людей, благодаря доминирующему каналу восприятия. Можно легко привлечь внимание, если синхронизировать свое поведение с каналом восприятия целевой аудитории
Для визуалов будет важна внешность.
Для аудиалов будет важен важен тембр голоса.
Для кинестетиков будет важен запах, пластика.
Для дигиталов будут важны смыслы и цели того, что мы говорим, делаем и транслируем о себе.
Если такие разные на первый взгляд люди встретились и находятся вместе- значит у них есть что-то общее, их уже что-то объединяет. Например, каналы восприятия. А может быть, любовь? Способы прокачки:
Чтобы прокачать аудиальный канал, полезны уроки вокала и ораторского мастерства ( с акцентом на паузы и голосовые модуляции)
Чтобы прокачать кинестетический канал, полезны уроки танцев,спорт, фитнес, массаж.
Визуальный канал прокачивается за счет стиля в одежде и внешности, мэйк-апа, использованию привлекающих внимание предметов (аксессуаров, авто и т.д.)
Дигитальный канал развивается за счет использования метафор в речи, богатого словарного запаса. За счет эрудиции и развитого интеллекта.
Подробнее раскрываем тему восприятия и различий в авторском онлайн-курсе Стратегии, которые мы выбираем
Для мужчины-дигитала важна внешность женщины. Но еще важнее то, что и как она говорит, сам смысл её существования, её жизни, то что происходит вокруг неё. Для женщины-дигитала важным становится еще и свобода от предрассудков и социальных стандартов. Но это уже другая история. Подпишитесь на блог или соцсети, чтобы не пропустить новые посты. Ваш реалистичный психолог Эвелина Гаевская
все вопросы можно задать здесь: Соцсети и контактыНе забывайте смотреть Расписание и анонсы !
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх