На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

О бабушках в поликлинике и о погодозависимости

О погоде и железных людях

L1200935.JPG

За бортом минус двадцать пять. Машина, что простояла ночь на улице, пыталась намекнуть, что японки, несмотря на всю свою неприхотливость и неизбалованность, всё же больше любят тёплые страны и менее экстремальные условия, и заводилась без особого энтузиазма. Пока ехал на работу, думал, что с утра в диспансере будет безлюдно — мороз, как-никак!


Ничего подобного. Народу оказалось едва ли не больше, чем обычно. Причём больше всего — у нашего доктора, чей участок расположен дальше всех от диспансера, и откуда добираться сложнее всего. И мне припомнилась история, которую нам рассказала наша с Оксаной хорошая знакомая, Вика, врач-дерматолог.


Была зима 2010 года. Не знаю, как в других областях, а у нас она выдалась снежной. Причём настолько, что одну из трасс, неподалёку от города, перемело по самые дорожные знаки, и на неё просто махнули рукой: по весне, мол, само растает. 

P2130003.JPG

Наутро после снегопада Вике нужно было собираться на работу. Поняв, что откопать машину из сугроба удастся в лучшем случае ближе к обеду, она махнула рукой и отправилась пешком: общественный транспорт тоже в то утро пытался вырваться из снежного плена, а идти было всего пару кварталов. На середине пути, утонув в очередном сугробе, Вика решила, что идея была всё-таки бредовой, но не возвращаться же с полдороги!


В итоге опоздала на час. В принципе не страшно, думала Вика, подходя к поликлинике. Ну кто, будучи в своём уме, попрётся сюда сквозь пургу и заносы? Что такого экстренного может быть, чтобы вершить этот никому не нужный гражданский подвиг?


Перед кабинетом, оживлённо обсуждая новости политики и капризы погоды, сидела очередь из человек двадцати. Двадцати! Бабулек. Самая младшая — в возрасте семидесяти лет. И все, как одна — с грибами. Точнее, с грибком. Стоп, ногтей — словом, ничего экстренного. Вернув на место упавшую мандибулу, Вика осторожно спросила у посетительниц — отчего же именно сегодня? Бог с вами, я даже не буду спрашивать, как вам удалось сюда дойти по такой погоде, но почему сегодня-то?


-- Мы думали, что уж сегодня-то точно никого на приёме не будет! - бодро ответили бабульки.

http://dpmmax.livejournal.com/438151.html

Картина дня

наверх