На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи назвали семь основных симптомов рака



Исследователи из лондонского онкологического центра Макмиллан назвали семь симптомов, которые являются поводом для обращения к врачу и могут свидетельствовать о наличии онкологического заболевания. Уточняется, что четыре из десяти случаев развития рака можно предотвратить благодаря своевременной диагностике.

Среди указанных тревожных симптомов — внезапные изменения в работе кишечника или мочевого пузыря, утолщение в груди или другом месте, изменение формы или цвета родинки, кашель с хрипотой и незаживающая рана. Также насторожить должно «необъяснимое» кровотечение.


По словам известного онколога Юрия Покровского, упомянутые симптомы общеизвестны, пишет Nation News. Он отметил, что изменения родинок и ничем не объяснимые проблемы с кишечником действительно являются поводом для похода к врачу. «Кроме того, в СССР была и в России возрождается программа диспансеризации — людям определенной возрастной группы рекомендуют пройти лабораторное обследование, клиническое и инструментальное, чтобы исключить онкологическое заболевание», — обратил внимание Покровский.
Дарья Корчак
Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх