На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Болезнь Бастинды как сигнал к падению рынков...

Вчера писал на тему
Продолжим.

Оригинал взят у lk55lk в Болезнь Клинтон как сигнал к падению рынков...

Сегодня в предвыборной гонке в Штатах произошло интересное событие. Все обсуждают болезнь основного кандидата на победу Клинтон. Уже даже появляются сообщения, что мадам может сойти с дистанции.

N.Ushealthinsurers.jpg.jpg

Рынки на это отреагировали снижением. Практически все активы на данный момент в минусе. Но пока все держится в пределах нормы. Но данная ситуация может вполне стать спусковым крючком, для более масштабного падения.

Трейдеры и спекулянты люди, которое любое событие оценивают с точки зрения будущих доходов.

Клинтон кандидат, который является сторонником продолжения уже существующей экономической политики. То есть рынки ждут от нее того, что в случае ее прихода к власти будут продолжены программы денежного смягчения. Будет новая программа QE, будет еще напечатано несколько ярдов зелени, и спекулянты получат новое топливо для того, чтобы толкать все активы на более дорогие ценовые уровни.

Трамп же наоборот, обещает все и всех разогнать. То есть все с точностью до наоборот. То есть никаких стимулов экономика не получит.

Также Трамп поступил весьма порядочно, и не стал никак реагировать на болезнь Клинтон, и запретил это делать своим сторонникам. То есть он не стал играть на слабости конкурента, и это плюс в его избирательную компанию. То есть шансы Трампа увеличиваются…

Весь рост фондовых рынков был как раз за счет беспрецедентной накачки рынков ликвидностью со стороны Центробанков. Покупать в таком случае уже игрокам будет просто не на что… Рынки должны падать. А учитывая те огромные маржинальные позиции, то падать они могут очень сильно…

И еще хочется сказать, что сентябрь обычно является слабым месяцем на рынках, и в ФРС стали громче звучать голоса сторонников повышения учетной ставки уже в сентябре. А это для рынков негатив. Еще и звезды неблагоприятно расположились…

Вот такой получается расклад…


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх