На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

"Такое ощущение что завтра будет III мировая война"

Или такое....
Что-то не нравится мне настрой авторов ЖЖ

Оригинал взят у chervonec_001 в Такое ощущение что завтра будет третья мировая война. Похоже там в ООН берега потеряли

Противостояние двух коалиций: коалиция Сирии против коалиции ИГИЛ

Касательно сегодняшней битвы по Сирии в Совбезе ООН

И это Совет Безопасности?! Никакой логики, одни пустые словеса. ООН больше не защищает страны от агрессии сильных стран, идет прислуживание США, нарушаются все международные нормы. Не удивлюсь, если они открыто будут защищать ИГИЛ.

Да, похоже мы стоим на пороге третьей мировой... Но я точно знаю, что это не по нашей вине, и что мы правы, Россия права. Нас никто не слышит, намеренно загоняют в угол, гнобят - и все это оттого, что в кои то веки Россия не коленопроклоненная.



Вы представляете, люди которые жаждут человеческой крови, и проливают её реками, десятилетиями притворяются миротворцами! И даже когда уже всему простому народу ясно кто есть кто, они продолжают нагло и лживо притворяться перед всем миром, что они за мир и безопасность во всём мире. А потом, после этих лицемерных своих собраний, отдают приказ уничтожить какую-нибудь очередную страну.

На сегодняшнем заседании ожидаемо Россия наложила вето на сырую резолюцию Франции. Резолюция России так же не была принята.

Несколько выдержек с сегодняшнего заседания:

«Разрушив Ливию и посчитав это большим успехом, западная тройка постоянных членов Совета Безопасности ООН принялась за Сирию. К глубокому сожалению, Париж, который в 2003 году вместе с Москвой и другими здравомыслящими столицами пытался предостеречь Соединённые Штаты и Великобританию от авантюристического вторжения в Ирак, на этот раз стал одним из наиболее громких глашатаев необдуманной политики смены режима в Дамаске», — заявил Чуркин.

«Прекратите поддерживать всякий сброд по всему миру и вмешиваться в дела других государств», — сказал Чуркин в адрес представителей Великобритании.

Он также отметил, что попытки оскорблений не выведут из себя и не отвлекут от серьёзной работы.

Проект резолюции по Сирии, подготовленный Францией, был не единственным. Новая Зеландия также пыталась выработать решение по урегулированию конфликта в Сирии, однако некоторые влиятельные члены Совета не дали ему ход, заявил Виталий Чуркин. По его словам, проект Новой Зеландии объединял подходы России и Франции.

Чуркин


Сирийцы


Вот Венесуэла сразу видно не юлит и говорит реальные вещи. Особенно понравилось выражение "используют драматическую риторику, чтобы прикрыть свои..."
Венесуэлец сказал очень важную вещь - правителя должен выбирать народ, а не какая то другая страна. Никому в этом сборище больше такая мысль в голову не приходит.

Постпред Анголы по сути сказал, что не голосовал за российскую резолюцию из-за внешнего давления. И таких там в зале добрая половина, просто молчат об этом.

США, Великобритания и Украина покинули зал ООН во время выступления делегата от Сирии
Пора поднять вопрос о запрете покидать зал ООН, пока все делегаты не выскажут свое слово и вести санкции лишение полномочий присутствовать при следующем заседании кто осмеет такую выходку.

Украинцы бомбят Донбасс и сочувствуют жителям Алеппо.Это только в голове кастрюлеголовых может уместиться.
Украинцы, вы были частью великой страны, великого народа. А теперь как жалкий пудель семените за своими хозяевами. Позорище. В дверях на выходе, небось, еще и спросили шепотом у своих хозяев: "А кредит дадите?"

Судя по этому заседанию, ООН пытаются использовать как инструмент пропаганды против России. Толку тогда от этой организации больше нет. И как у Чуркина терпения хватает терпеть это бесконечное враньё ради спасения Аль-Каиды? И даже матом ни разу "партнёров" не обложил, хотя давно пора.

Запад специально устроил конфликт вокруг "право вето" чтобы его отменить. Не выйдет! Русские заплатили за "право вето" десятками миллионов жизней, остальные члены Совбеза право вето получили из рук СССР/России.

Еще пара ремарок:

Франция продемонстрировала удивительное двуличие даже по западным меркам.
1. Как можно требовать бесполётную зону над Алеппо и при этом самим ровнять полуторамиллионный Мосул, подогнав авианосец "Шарль де Голль"?
2. Франция пыталась ввести бесполетную зону в интересах террористов. Очевидно, французам нравится, когда их давят грузовиками на променадах. Вот такой европейский мазохизм!

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией не участвовала в авиаударе по траурной процессии в йеменской столице Сане, в результате которой погибли более 80 человек, сообщает агентство Рейтера.
Это были инопланетяне...



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх