На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Америка - Россия. Кто кого ?

Этот вопрос давно не дает покоя интернет пользователям
А вот из Франции нам пишет tutuskania , что

Россия одержала верх над Штатами в сирийском кризисе

https://img-fotki.yandex.ru/get/62989/380622830.8/0_147d42_2220083c_orig


Длиннющие переговоры Лаврова и Керри  по Сирии  конечно же были  на Западе  главной новостью выходных и о  их  важнейших результатах - перемирии и американо-русском сотрудничестве в Сирии, сообщали широко, но без деталей.

Но аналитика этого соглашения вышла лишь "сквозьзубая"  : Россия признана западными политологами как сторона, получившая  на этих переговорах, больше "плюшек", нежели ее американский оппонент.

Итак, открываем ведущую французскую газету Ле Монд.


Это соглашение было намного нужнее Штатам, чем России.
Потому что за многолетнюю поддержку Сирийский оппозиции Штаты совсем там  не преуспели... А Обаме нужно хоть что-то сказать в ООН.

Россия же в этом контексте возвращает себе былое допостсоветское величие : она напрямую переговаривается со Штатами и очень хардово добилась того, чего хотела  : Штаты будут бить ИгИЛовцев вместе с ней.

А ведь еще со всем недавно, в течение многих месяцев , Госдеп твердил как попугай :русские в Сирии бьюр по оппозиции, а не по ИГИЛ.

Кроме того, Россия вела себя на этих переговорах как сторона конфликта, а Штаты - как посредник. И именно поэтому в формулировках Керри так часто звучала модальность "надежды".
Западные дипломаты, следуя возмущению сирийской оппозиции, недовольны этой "наивностью" Керри и считают, что  его желание заключить перемирие любой ценой и привело к американскую сторону к слишком серьезным уступкам в этих переговорах.

То есть западные политики сомневаются в успешной реализации этих соглашений.
Но самое главное - это возобновление Женевских переговоров с сирийской оппозицией и Ассадом..
Если раньше зеленые не соглашались ни в какую с ним переговариваться, то теперь похоже, Ассад стал непременным участником начала урегулирования сирийского кризиса.
+++++++++++

И в этом тоже - безусловная РУССКАЯ победа..

Ура, товарищи ))))
+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх