На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

ВИЧ всё?

 

Ученые из Гамбурга заявили, что их новая разработка может вылечить ВИЧ. Это средство называется Brec1 и убивает вирус иммунодефицита.



Ео эффективность уже проверили на подопытных грызунах. Лабораторных мышей заразили ВИЧ, а затем с помощью своей новой разработки ученые смогли успешно извлечь его из организма грызунов. Об этом сообщает "Информинг".

Правда, клинические испытания нового средства еще не проводились, поэтому создатели препарата допускают, что в отношении людей эффективность лекарства Brec1 может оказаться ниже.

На настоящий момент в мире еще не существует средства, которое бы полностью излечивало людей от ВИЧ. Есть только лекарства, которые останавливают размножение вируса в организме, облегчают разрушительные симптомы, но до полного излечения современная медицина еще не дошла.

Кстати, российские специалисты тоже бьются над лекарством от ВИЧ. Так, несколько недель назад ученые из Алтайского края начали испытания разработанного препарата на мышах. Более двух лет команда работала над этим средством, но о результатах пока говорить преждевременно.

Картина дня

наверх