На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

404. Что нужно делать украинцам

в теперяшней ситуации ?
Мягко скажем - в непростой.



Вот советы донецкого блогера sergs_inf

Что нужно делать украинцам

Всё чаще задаются вопросы – что нужно делать украинцам в свете сложившейся ситуации, как её исправить, как вообще жить.
Говорил неоднократно и буду повторять – лучше всего покинуть одичалые территории бывшей Украины, если есть такая возможность.
Как минимум – вывозить детей, что бы хоть они уцелели, и получили нормальное образование.
Потому как украинская школа, даже в нынешнем русофобском варианте, скоро перестанет существовать. Такой вывод напрашивается, глядя на «реформы».

Если возможности выехать с опасной территории нет – надо делать запасы долгосрочные.
Продуктов, которые имеют длительный срок хранения, обязательно – основной набор медикаментов, в индивидуальных случаях  соответственно – необходимых медикаментов, с максимально свежей датой выпуска.
Делать это надо незаметно. Незаметно даже для соседей.
Потому как… когда станет очень «весело», именно они могут первым делом «нагрянуть на огонек».
Вооружаться. Незаметно необходимо вооружаться.
Автомат купить сейчас на Украине не проблема. Минимально известная мне цена – 350$ с двумя полными «рожками». Двух «рожков» вам врядле хватит, патронов мало не бывает, и к тому же, их всегда можно выменять на еду.
Лучше конечно иметь личное оружие типа ПМ, но спрос на него аховый, при крайне низком предложении, минимальная цена мне известная за ПМ на одичалых территориях - 1100$.


Настоятельно рекомендую перечитать «Мародёр».
Это, во-первых, – очень точное описание ближайшего будущего одичалых территорий, во-вторых – более менее приемлемая инструкция по личному выживанию. Рекомендую побольше поизучать всяких курсов выживания в экстримальных условиях, именно в городских условиях, навыки Беара Гриллса, выживающего в джунглях или высоко в горах вам скорее всего не пригодятся.
До джунглей или гор сперва еще добраться надо.

Вкратце, украинцам надо готовиться выживать в условиях городов, в которых не будет света, отопления, воды, не будут работать магазины, общественный транспорт, и вообще где человек-человеку скорее враг. Связи – тоже не будет.

Проще будет жителям сел. Там будет и еда ( с огорода и своего хозяйства) и вода (скважины, колодцы), иногда электричество. Селам главное сразу объединяться в общины, и держать круговую оборону.



Это сейчас кажется бредом?
Так вот, всё, что сейчас уже происходит на украинских территориях, пару лет назад казалось бредом.
Да что там пару лет - год назад. Сейчас уже – реалии.

Ну а о том, что надо делать в глобальном плане – в одном из ближайших постов напишу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх