На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Про всевластие кровавой гебни

Диванный бунтарь-интеллигент существо очень ранимое. Со множеством всяческих комплексов. Главный из которых комплекс неполноценности. Полученный ещё в детстве. Когда школьный хулиган-акселерат в школьном же туалете бил морду худосочному отличнику под радостное улюлюканье всего класса. Вот он и тешит себя иллюзиями, что он теперь он возвысился до уровня политической величины, достойной внимания спецслужб. (Куда там до него тому школьному хулигану! Тот так и не перерос уровня внимания следователя УВД, а то и участкового. А им, интеллигентом, сейчас кто покруче занимается!) И всегда рад продемонстрировать, прежде всего себе, как он этих кровавых палачей не боится. Не то, что того школьного хулигана. Это в тёмной подворотне ему, интеллигенту, страшно. А сидя на диване перед монитором все смелые. Особенно, когда "враг" тобой и не интересуется.

Поэтому, сидя перед монитором, интеллигент любит разоблачать происки кровавой гебни. Для самоутверждения. (Вот я каков! Ничего не боюсь! Смотрите все!) И ищет он эти происки буквально во всём. А особенно в статьях другого интеллигента – конкурента в борьбе за звание народного трибуна, народного любимца, народного просветителя, народного учителя и т.д. (нужное подчеркнуть). Особенно, если этот конкурент начнёт ругаться и угрожать ему принятием соответствующих мер. А если этот вражина и ещё ни только не против существующей власти, а даже находит в её действиях зачатки разума! Ну тогда он точно агент ФСБ! А кто же ещё на такое способен?

Наши всенародные витии хоть все и великие интеллектуалы, но всё же, малость придурковаты. Если бы они малость подумали тем, что у них под шляпой, то пришли бы к выводу, что угрожать и ругаться может кто угодно, но только не агент ФСБ. Угрожать в открытую, это значит раскрыть себя. И потерять оперативную ценность для органов. За это они нещадно секут своих агентов. Настоящий агент просто даёт информацию. И всё. В еженедельном отчёте. Такая рутинная процедура предусмотрена. И не отслеживает её дальнейшую судьбу. Дали ход - не дали ход, уже не его дело. И делает это он молча. Не знаю как для наших высокоумных, но я всегда считал, что вернейшим признаком агента ФСБ является назойливый поиск и разоблачение среди вверенного его попечению коллектива агентов ФСБ. А вовсе не хорошее мнение о руководстве.


А если этот интеллигент ещё по совместительству и еврей, да к тому же эмигрант, то он находит происки всё той же кровавой гебни вообще во всех мировых процессах: и в хвалебных фразах в статьях о каком ни будь члене правительства, и в антисемитских надписях в привокзальном туалете, и в цензуре в американских СМИ. Или в статьях, разоблачающих цензуру в этих самых СМИ. Короче, во всём и всегда виновата кровавая гэбня!

У некоторых во всём виноваты всемогущие, вездесущие, всеведущие жидомасоны. А поскольку верить в жидомасонов еврею-интеллигенту как то не прилично, то он и верит во всемогущую, вездесущую, всеведущую кровавую гэбню.

Черпает он свою информацию об этой самой кровавой гебни от своих родителей. Диссидентов ещё советской поры. Которых чмурило 5е управление КГБ. И процесс этого самого чмурения так глубоко проник в их души, что и по прошествии 20 лет они до сих пор не могут избавиться от этого наваждения. И они рисуют в воображении юного поколения образ этакого монстра.

Дабы прояснить этот вопрос, а также избавить молодое поколение интеллектуалов от комплекса мышонка, для которого страшнее кошки зверя нет, публикую список, чего не имела права делать кровавая гебня в СССР. Дабы правильно обозначить масштаб явления.

Так вот:

1-Во времена СССР КГБ не имело право расследовать преступления чиновников, начиная с уровня секретаря райкома или начальника Главка в министерствах. Для этого существовала Центральная Ревизионная комиссия при ЦК КПСС. И я лично знал одного начальника Главка, который добровольно ушёл со своего поста с сильным понижением, чтобы вывести своё дело из под ЦРК. Он предпочитал, чтобы следствием по его делу занималось хоть КГБ, хоть, прокуратура, хоть МВД, но только не ЦРК.
Что касается следственного аппарата КГБ и МВД, а также прокуратуры, то они, согласно своим инструкциям, обязаны были при появлении в деле нитей, ведущих к персонам, подведомственным ЦРК, прекратить следственные действия в этом направлении и уничтожить все соответствующие материалы. Правда, у следователя, как у любого члена КПСС, было право оповестить партийные органы по инстанции о имеющихся у него материалах. С непредсказуемыми для себя последствиями. Зная о этих самых возможных последствиях, следователи - коммунисты этой своей возможностью не злоупотребляли.

2-КГБ запрещалось вести политическую и идеологическую работу на территории СССР. Для этого существовал Идеологический отдел ЦК КПСС, Так что квалифицированных пропагандистов в рядах КГБ не было. И сейчас нет. Интеллигенты, исходя из этого, могут не подозревать в изготовлении пропагандистских материалов ФСБ. И обвинять их авторов в принадлежности к сей структуре. Сейчас ФСБ пытается наверстать упущеное. Но своими силами у них получается убого. Они настроены и хотят шпионов ловить. Этому их учили, н6а это настраивали. А на идеологию их кидают в качестве наказания. Как в СССР на сельское хозяйство.

3-КГБ запрещалось проводить политические (считай: подрывные) акции за рубежом. Для этого существовал Внешнеполитический отдел ЦК КПСС. Так что вожди СССР, заявлявшие, что советские спецслужбы не занимаются подрывной деятельностью против других государств, не врали. Этим занимались не советские, а партийные спецслужбы.

4-КГБ не могло само назначать своих же специалистов на любые должности в своей же структуре, начиная, кажется, с лейтенанта, без согласования с Отделом Административных органов ЦК КПСС. А вот партия всегда назначала партийных и косомольских функционеров на любые должности в КГБ.

5-КГБ не имело права заниматься аналитической деятельностью по своим же материалам. Оно было обязано сдавать в ЦК и другие органы только чистые факты. Безо всякого анализа и выводов. Этим занимались сами получатели информации. И сейчас, когда ФСБ разрешили заниматься анализом, они до сих пор жалуются на большую нехватку квалифицированных аналитиков в своих рядах.
А об уровне дисциплины в соответствующих структурах партии вспоминал один бывший инструктор ЦК КПСС:

"Когда я пришёл в первый день на работу - вспоминает он - старший товарищ, который вводил меня в курс дела, показал мой заваленный бумагами стол, и сказал: Вот ты работал председателем колхоза. У тебя в колхозе мог случиться пожар, падёж, урожай в 10ц/га при плане в 40ц/га и многое ещё чего. В худшем случае тебя за это могли посадить. Да и то вряд ли. Скорее всего, просто выгнали бы с работы. Но вот если информация о содержании хоть одной бумаги с этого стола утечёт вовне – тебе не жить! И не жить всем тем, кто мог об этом знать. Включая членов твоей семьи. Помни об этом!"

В партии всегда существовали свои силовые структуры. Одну из них я назвал. Это ЦРК. Следственный аппарат партии. Были ещё и внутрипартийная контрразведка. При Сталине её возглавлял одно время человек по фамилии, кажется, Пеструха. Он выявлял как голосовали и как высказывались высокопоставленные члены партии. Если они голосовали и высказывались не так, как надо, то потом с ними случались всякие неприятности. По этим неприятностям у Сталина был другой спец. Гриша Каннер. Специалист по мокрым делам против высокопоставленных государственных деятелей в СССР и за рубежом. Много что за ним числилось...

Была и партийная разведка. Кто ей руководил, я не знаю, но вот Ежова уничтожили потому, что он, подчинив себе и НКВД, и ГРУ, начал подбирать для Сталина тенденциозную информацию, котроая противоречила данным, предоставляемым ему партийной разведкой. Сталин поверил СВОЕЙ разведке. Чем это кончилось для Ежова, хорошо известно. После этого партия больше не допускала соединения структур политической и военной разведки. КГБ и ГРУ тоесть.

А руководил всем этим сообществом партийных спецслужб Голованов. Удивительно разносторонний человек! Начал он карьеру следователем ОГПУ, потом Сталин взял его к себе в аппарат, а закончил он маршалом авиации. У Сталина был вкус к неординарным личностям. Все эти люди числились в секретариате ЦК на ничего не говорящих непосвященным должностях. А курировал всё это от ЦК Лев Мехлис. Он так же курировал чёрную и серую пропаганду и несиловые тайные акции партии внутри СССР и за рубежом.

Соответствующие структуры сохранились и в позднем СССР. Но, в отличие от сталинской эпохи, о них ничего неизвестно. Видимо, опасно касаться. Многие люди ещё живы.

На местном уровне тоже были подобные структуры. Но серьёзных дел у них не было. Охраняли партийные мероприятия и задерживали, если надо, своих номенклатурных нарушителей для дальнейших разборок с ними. Я разговаривал с одним из них.

Званий и погон они никаких не имели. Но этот человек рассказывал, как перед ними тянулись офицеры КГБ, прокуратуры и МВД, когда они находились при исполнении.

Рядовые исполнители этих партийных структур были внедрены во все значительные учреждения СССР. На маленьких должностях. Служит какая ни будь деревенская девка лет 20ти уборщицей. Никто от неё опасности не ждёт. В силу её пола, возраста и должности.

Почему уборщицей? А потому, что уборщица, в силу своей профессии, вхожа в самые секретные и самые высокие кабинеты. Не будет же их хозева сами наводить чистоту. Ну и у уборщицы из деревни нет оснований любить толстопузых чиновников. Наоборот, она их с удовольствием бы придушила. Что она и делала в случае поступления условного сигнала. Эта деревенская девочка, несмотря на свой безобидный вид, была обучена, как капнуть яду в пустой вымытый стакан, как посмотреть в бумагу, брошенную на столе и одним взглядом оценит её содержимое. Как всунуть в рот пистолет чиновнику и нажать курок. А потом вложить его в мёртвую руку "самоубийцы". А после, закатить истерику, "обнаружив" труп в кабинете. Такие же "уборщицы" были и в медицинских учреждениях для номенклатуры. Не зря же Микоян, как говорят, лечился в обыкновенных районных больницах. Каждый раз в разных. И каков результат!

От Ильича, до Ильича без инфаркта и паралича! Информированый был мужик! Знал, где хорошо лечат!

А кто, вы думаете, периодически уничтожал аппарат ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ? Неужели они сами себя так? А уничтожение происходило всякий раз при смене власти. А иногда и между. И затрагивало иногда больше половины личного состава. Вплоть до самых низов. И те НИЧЕГО не могли сделать! При всём их могуществе, приписываемым им ителлигентами.

А были ещё и другие силовые структуры. Армия, ГРУ, Ж/Д войска. Кстати, при Сталине НКВД не имело права действовать в структурах Ж/Д. Включая метрополитен. Там распоряжался Лазарь Каганович. У него были свои спецы по этой части. Без контроля над железной дорогой в нашей огромной стране никакой переворот не имел никаких перспектив. Ещё одна страховка Партии от неожиданностей.

"Мы стали злыми и покорными. Нам не уйти!
Уже развёл руками чёрными ВикЖеЛь пути."
– написала Зинаида Гипиус в период гражданской войны. (Викжель – Всероссийский Исполнительный Комитет железнодорожников.

После его функцию по разведению чёрными руками путей передали НКЖД, под руководством Кагановича. Кстати, железнодорожники и при нём тоже одеты все были в чёрную форму)

А по части смертоубийств главными спецами выступали при внутренних (и не только) разборках не КГБ, а ГРУ. Просто в силу своей специфики, у них был больший опыт и бОльшие возможности. Им часто и поручали. Многие убийства и при СССР и в наши дни, которые традиционно приписывают КГБ, были осуществлены именно Армией и ГРУ.

В частности, именно разведовательно – диверсионная группа Московского Военного округа уничтожила Берию. Они скрытно сосредоточились вокруг его особняка, сняли охрану, проникли в дом и прирезали Берию прямо в постели. А потом вынесли тело на носилках. Потом, на суде перед прессой каялся и признавался в своём шпионстве его двойник. Именно этим и объясняется то, с какой лёгкостью Маленков и другие друзья Берии отреклись от него. Мёртвый, зачем он им нужен? Так что Хрущёв всё наврал про обстоятельства ареста Берии. А может, и разыграл спектакль для несведущих с помощью артиста-двойника. И армия же, по приказу партии, тогда же блокировала дивизию НКВД имени Дзержинского в городе Балашиха под Москвой. Полковник, командир танковой дивизии, рассказывал в своих мемуарах, как он вёл переговоры с комдивом дивизии им. Дзержинского. Просто сказал: "Если сейчас не угомонишься, разверну танки и проутюжу твою дивизию!" Тот продолжал кричать и угрожать, но так и не отдал приказ о выдвижении дивизии с мест дислокации в сторону Кремля.

И в наши дни, когда дерибанили имущество Западной группы войск в ГДР, всех гебистов армия посадила под домашний арест. Чтобы не мешали. За что ФСБшники на армейских сильно обиделись. Но тогда ничего сделать не могли. Хотя позже и до сих пор гадили и гадят армейским при случае.

Партия всегда руководила, ставя в разное время на разных лошадок. И стравливая силовые и прочие структуры одна с другой. Читал я, что в КГБ и ГРУ были инструкции, что при контакте сотрудника с сотрудником конкурирующего ведомства, ему необходимо с суточный срок доложить по инстанции об этом факте и прервать контакт до особого распоряжения. Хоть даже это был друг детства, приехавший в гости из провинции. Это было сделано, чтобы не дай бог, силовики разных структур не сговорились на низовом уровне между собой.

Но наши интеллигенты историю тоже малость читали! "А вот Андропов! А вот Путин! Из кого они вышли?" – вопрошают они. Ну, Андропов как раз и вышел из ЦК КПСС. Секретарём которого он и был до назначения на руководство КГБ. И Горбачёва он тоже подобрал кандидатом на своё место не из КГБ. А Путин имел такое же отношение к руководству КГБ, как и консульский работник к внешней политике. Да и выдвинул Путина не Андропов, а вначале Собчак, а потом и Ельцин.

А Андропов очень вовремя заболел и умер как раз тогда, когда он направил КГБ на борьбу с партноменклатурой под видом борьбы с коррупцией.

Резюмирую: самой мощной спецслужбой в СССР был ЦК КПСС. Самой мощной, самой всепроникающей и всеподавляющей. И не было у него конкурентов и соперников. Что касается КГБ, то оно сверху до низу было пронизано ставленниками и агентами ЦК, полностью контролировалось и не имело самостоятельности.

Меня всегда интересовало, куда же делись все эти спецы из партийных органов после перестройки? Ну, старики из Политбюро на пенсии, или с Зюгановым маразматируют. А вот молодёжь то куда делась? Там её много было…

Часть, несомненно, ушла в бизнес. Часть в административные органы. Часть в политику. (Какая партия, по вашему мнению, больше похож на КПСС? Единая Россия или КПРФ? Вопрос риторический. Можно не отвечать) Часть из них ушла на преподавание, в политологи и спичрайтеры. Часть на идеологию: в РПЦ. И даже сделали там карьеру. А вот остальные? С очень специфическими навыками? Неужто в ларьках сникерсами торгуют? Или в пролетарии подались? Как то не верится. И куда делась их номенклатурная спайка? Самое ценное, что у них было? Неужели всё порастеряли? И кто же так смачно и технично опустил и продолжает опускать олигархов, при всем их еврейском чувстве интеллектуального превосходства над тупыми туземцами и мировой еврейской солидарностью? И при всех их громадных капиталах, которые они хапнули в период драки за власть между туземцами?

Неужели всё это проделки кровавой гэбни? А если не кровавой гэбни, то чьи? Может, помысел божий? Но и у помысла божьего всегда должны быть земные исполнители.

Но наши интеллигенты в мудрость партии не верят. Они столько лет внушали себе и народу веру в её беспредельную глупость, что теперь только и остаётся верить в кровавую гэбню. А во что же ещё верить всем тем, кто не верит в жидомасонов и существование дьявола?


Оригинал



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх