На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Донецк - 27.09.2015, очередной укробстрел

27.09.2015 в 19.39 укрармия снова начала обстреливать Донецк -  Путиловку. Как только раздается этот гул и грохот, сразу же поток машин устремляется прочь из обстреливаемого района. Главное – вывезти людей.

Те же, кто не смог покинуть место боевых действий, либо действуют на автопилоте, все таки прошлый год, проведенный практически под постоянными укробсрелами, сказывается. Мирные жители Донецка уже точно знают, где можно укрыться от «освободительной» активности укрармии и переждать.

Страшнее всего тем, кто недавно приехал. Хотя привыкнуть к тому, что по тебе, по твоим детям, родным и близким, стреляют, невозможно.

В 19.49 наконец-то настала тишина. Дело в том, что перед этим, как раз к началу 70 Ассамблеи ООН укрармия в очередной раз обстрела Горловку. И только заградительный огонь ополченцев заставил укргероев снова затихнуть. Надолго ли? Это риторический вопрос.

Мирные жители п. Горняк (Куйбышевский р-н Донецка) в 19.35 слышали очень характерный гул со стороны Песок. Знакомый звук подхода тяжелой военной техники, что  предварял каждый обстрел. Позвонили знакомым и чуть-чуть не успели… В большинстве случаев все решают не только минуты, часы, но и секунды.

Почему укрармия снова начала стрелять? Тоже риторический вопрос. А ведь сегодня большой христианский праздник - Воздвижение Креста Господня. Но вопросы ВЕРЫ киевскую хунту не интерсовали никогда - разве что для пиара позировать перед камерами. 

Во-первых, киевской хунте, как и ее американским хозяевам, необходимо, чтобы о евро-Украине снова заговорили. А как этого добиться, не проливая человеческой крови? Не поднятием упавшей ниже плинтуса евро-украинской экономики же.

Во-вторых, провокация ополчения ДНР. «Детский лепет» укргероев по принципу - это не мы первые начали, а они! – уже стал притчей во языцех во всей Европе.  При этом такой фактор, как жизнь мирных жителей Донбасса, человеческая жизнь, киевской хунтой в расчет никогда не брался.

Неизвестно, какое оправдание своим действиям придумает киевская хунта на этот раз, но обстрел велся со стороны позиций укрармии в р-не Спартака. Именно здесь укргерои уже не раз и не два пытались и продолжают пытаться прорваться на территорию ДНР, а ополченцы дают отпор.

А у нас главное – сразу обзвонили всех знакомых и родных – Путиловка, Объездная, Пески, Горняк – все живы, целы, но напуганы. Хотя уже собираемся спать, ведь завтра понедельник, начало новой рабочей недели. Так что водные процедуры и сказка малышам перед сном успокоят лучше любого успокоительного. А паны пусть рыдают, мирные жители Донецка разрешают.

Картина дня

наверх